Rambler's Top100

Звезда магов и черный ангел Майдана.

Звезда магов и черный ангел Майдана.

 
 

Композиция в виде стрел и лука, надо полагать, герб Киева? Да, стрелы, лук (иногда это арбалет) действительно изображали на гербе Киева. Было это и в виде руки, выглядывающей из облаков с луком и стрелами, но в такой интерпретации – увы.
 Собственно говоря, это стилизация пентаграммы вкупе с любимыми Дэном Брауном символами  женского и мужского начал.
 

Кроме этого, есть еще пару моментов. Во-первых, 18-конечные солнца по бокам статуи с буквами «М» и «А». Или это все-таки трезубец, тогда почему перевернутый?
 

 

О щите.
В центре щита, в обрамлении крыльев (как у изображений Гора, Ра и у свидетелей Иеговы) изображение какого-то лица, то ли херувима, то ли юного Володи Ульянова. Такое же изображение на груди архангела. Что сие означает, и чей лик может нести ангел на груди и щите?
 

 

Такое же изображение имеется на одежде фигуры, на верхушке второго столба.
(По идее,это все ж таки шестикрылый серафим в странной интерпретации)
Та конструкция, внутри которой гарант держал свою инаугурационную речь, тоже достаточно презабавна и требует более детального отдельного изучения (у кого есть соображения, делимся).
 

П.С.
Оккультное происхождение имеют, кстати, многие пирамиды и пилоны советских времен, особенно увенчанные пентаграммами, как на площади Победы в Киеве. Многочисленные «вечные огни», к сожалению, являются не знаком памяти, а из той же темной оперы.

 

Андрей L.  2008, topandy73@rambler.ru

Начало читайте тут

Продолжение читайте тут

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100