Rambler's Top100

Денежные знаки

Денежные знаки

 И неуклюжие пояснения, дескать, Сковорода и все такое, пифагоров треугольник.

 



Смотрим Сковороду в контексте:
                                ДІАЛОГ. ИМЯ ЕМУ — ПОТОП ЗМІИН
А ще кто с Пифагором раскусил фігурный тріугол, образующій истину, той видит, яко в нем 3, 2 и 1 есть тожде.

 

   Тройца во единицЂ и единица в тройцЂ быть не может, раз†единицы. Но кто же един, токмо един бог. Вся тварь есть то плоть — разумЂй: сплетенная пльотка, склеенный пЂсок, слЂпленный прах, раздЂляюйся во свою безконечность, раздЂленіем своим и сЂченіем отвЂтствуя противостоящему естеству божію, единицею своею в нераздЂлную безконечность и в безконечную нераздЂлность простертому. Убо вся тварь есть то сЂкомая натура. НЂсть ей / 221 / причастія со всеблаженною оною единицею: «Едино есть на потребу». И паки со святою троицею несть части твари. Сія Агарь есть многая бЂдность и бЂдная оная многость. «Марфо! Марфо! Печешися и мольвиши о многости...» Едино начало, а началная единость всю тварь предваряет: се угол! Создавшая плоть, и вселшаяся в ней: се угол! Ищезшей плоти пребывающа же: се угол! Вот тебЂ, горлице моя, египетскій тріугол! Вот для чего влюбился в его мудрец Самійскій! Не вЂдущіи себе и бога сим соблазняются и ругаются. свЂтлыи же ангелы озаряют смыслы, веселящеся, яко с нами бог. Тріугол, квадрат, коло, сонце, просфорный хлЂб, с вырЂзанным средЂ его и вынятым чрез іерея квадратом или тріуглом, преломлен, просто сказать, растолкован ЛукЂ и КлеопЂ, все сіе единость образует.

    Рисунок Сковороды как видим, действительно имеет место быть.  Пифагоров треугольник не всегда был масонским символом. Но ныне он однозначно масонский, тем более в том виде, в котором его изображают масоны.
Изобрази его на купюре, как у Сковороды, тогда вопросы бы отпали сами собой. Но на купюре вовсе не пифагоров треугольник.
    Глаз изображен с бровью, углы треугольника венчают греческие буквы – это особенности масонской дельты. Есть на Украине дивные масоны из ордена Станислава с нашей  украинской «элитой». Они представляют из себя клоунаду  с нехитрой задумкой представить  масонов в виде безобидного балагана. Вряд ли они дослужатся до высших масонских градусов, где им предпишется  пропагандировать гомосексуализм и  последовательно просветят, что Иисуса казнили справедливо, а ближе к верхушке пирамиды им сообщат, что поклоняются Люциферу (такая вот «тайна»).
 А вот кто распорядился о внедрении дизайна 500 гривен и есть натуральный масон.  ( имя, сестра, имя!)

Андрей L, 2008

Начало читайте здесь

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100