Rambler's Top100

Политика, партии, президент и золотые пчелы.

Политика, партии, президент и золотые пчелы.

В одном из своих циркуляров Совет Великого Востока напоминает ложам, что масонство имеет притязание создать новую мораль, превосходную мораль христианства и стоицизма. «Эта новая нравственность заключается в проповеди альтруизма или, как любят говорить масоны, солидаризма»(А.Боровой. Современное масонство на Западе).
Важное место в деятельности масонов занимает критика духовенства,а христианство они заменяют новой религией – моральным солидаризмом.

 Солидаризм, как идеологическое учение, появилось в XIX веке во Франции. Представление об обществе, как о едином организме, чье благополучие зависит от равновесия и взаимодействия всех его составных частей. Отрицание классовой борьбы, как движущей силы развития общества. Стремление к социальному компромиссу и ориентация на высшие ценности. Марксисты клеймили это «буржуазное» учение за стремление к классовому примирению…

Интересно, что после войны принципы солидаризма использовали многие, но не спешили этого признавать, особенно все партии социалистического толка. А старинную оккультную эмблему – розу используют и Социнтерн и всякие там социал-демократы.

«Учение масонских сект основано на вере в возможность достижения всем человечеством «царства истины», земного Рая, независимо от расовой, национальной, религиозной, культурной принадлежности – путём нравственного, физического, умственного развития каждого человека и уничтожения традиционных, мировых религий и национальных государств, их замены на религию «гуманитаризма», а религиозной морали на мораль «солидаризма».

Из книги Виктора  Медведчука  «Дух и принципы социал-демократии:
украинская перспектива» 2000г, (где он с упрямством атеиста призывает «усилить моральную роль Церкви», не желая понять, что христианство нельзя свести к одной морали, это не морально-этическая система, это Евангелие, Благая Весть):

С течением времени радикальное мировоззренческое неприятие христианства сменилось у социал-демократов поисками возможности диалога с церковными кругами, хотя главное внимание социал-демократов направлено не на поиск путей «спасения» в потустороннем мире, а на улучшение условий земной жизни.

В общем, «мы наш, мы новый мир построим» вкупе с раем на Земле.Общий символ для партий социлистического толка - роза, каббалистический символ единства (откуда был взят розенкрейцерами), числа "пять" и т.д.

Социалистический интернационал ( добро должно быть с кулаками)


Морозовцы.  


Объединенные эсдеки.


Витренковцы (оригинальное сочетание розы и звезды).

Пардон за утрированные названия партий.

Пчелы  Наполеона Бонапарта.

  Однажды на пасеке Сан Саныча Омельченко Ющенко уселся прямо напротив летка, за что был немедленно укушен пчелой прямо в глаз."В том,что касается пчеловодства - он колоссальный теоретик! Начитанный,знает много, а чтоб своими руками улей открыть, мед взять - это для него проблема" (интервью бывшего мера КП в Украине от 05.05.08)
Если абстрагироваться от подозрительных действий гаранта и не менее подозрительных контактов, наш президент сам является символом (это где он вместе с пчелами).
Увлечение пчелами может кого-то умилять, кого-то раздражать, но пчелы и улей являются основными масонскими символами, наряду с мастерком и угольником, как символ кропотливой и неустанной коллективной работы.
Существуют и отдельные (наших местных оккультистов) теории «медового заговора» более похожие на фэнтэзи. Они проводят параллели с:
1. Разведение пчел тамплиерами - в далекой Португалии  19 марта 1128 г., два месяца спустя после Собора в Труа, королева Тереза отдала тамплиерам замок и владение Сур на реке Мондего, южной границе королевства. Несколькими годами позднее ее сын Альфонс пожаловал им обширный лес Сера таплиеры, основали города Коимбру, Родин и Эгу. Церкви этих городов были подчинены непосредственно Папе, без права вмешательства какого бы то ни было епископа. Тамплиеры не платили десятины. Пользуясь игрой слов -- Сера и сега (воск), -- они отсылали в Рим в качестве всей подати лишь фунт пчелиного воска в год.
2. Однажды Наполеон приказал пришить к своей императорской мантии золотых пчел династии Меровингов, которые были извлечены из королевской усыпальницы.
( кстати, «теория заговора» предписывает к Меровингам  Жозефину де Богарнэ и соответственно, усыновленных Бонапартом ее детей).
 Тему Меровингов раскрутил Дэн Браун (передрав за основу книгу от 1982 «Святая кровь и святой Грааль» авторы: М.Байджент, Р.Лей, Г.Линкольн).

 А возможно, увлечение пчеловодством имеет основание лишь пиар без всякой мистической составляющей, речь здесь идет лишь о тех или иных символах и их значении.

П.С. Не Наполеон конечно, но вот такую древнегреческую золотую пчелу
привез гарант на выставку "Украина - миру" в Варшавском национальном
музее...

Андрей L. 2008

Начало читайте здесь

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100