Rambler's Top100

Япония из окна поезда

Япония из окна поезда

Один блогер сделал красивые снимки, Внутреннего моря и север Сикоку в Японии, не выходя из поезда.

Япония, как известно, поражает, пленяет, привлекает, шокирует и вдохновляет, в немалой степени количеством пафоса в путеводителях и отчётах. Иногда это оказывает отрицательное влияние даже на самые, казалось бы, серьёзные источники.

Есть в Японии такая знаменитая туристическая достопримечательность – великий мост Сэто, самый длинный в мире двухъярусный мост, соединяющий острова Хонсю и Сикоку прыжками по мелким островкам внутреннего моря Сэто. Так вот, казалось бы, 21 век. Даже если никогда не бывал в Японии, можно посмотреть на мост со спутника в интернете, замерить длину и посчитать количество секций.

Если посмотреть в Википедию, то можно обнаружить следующие: русская Википедия сообщает, что длинна моста составляет 37.3 км, а количество секций в нём – 6. Английская и вместе с ней французская Википедия считают, что мост состоит из 11 секций общей длинной 13.1 км. Ну и, наконец, сами японцы пишут в японской Википедии, что количество секций 10, а общая протяжённость 12.3 км (или 9376 метров, если считать только надводную часть). Будем считать, что это всё неважно. А важно то, что лучший способ увидеть самую настоящую Японию – это увидеть её из окна поезда.

invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100