Rambler's Top100

Тайна заброшенного отеля в Бали

Тайна заброшенного отеля в Бали

Бедугул является горным курортом, который располагается в 48 километрах севернее города Денпасар. Находится на высоте 1.500 метров над уровнем моря и привлекает туристов знаменитым Ботаническим садом Бали. Бедугул также имеет прекрасный вид на озеро Братан и озеро Буян, а также здесь находится центр изучения флоры региона с гербариями и библиотекой. Однако здесь есть одна очень интересная достопримечательность, из серии «abandoned», я очень люблю такие вещи, — отель “P.I. Bedugul Taman Rekreasi Hotel & Resort”. Это отель, но он не совсем обычный, почти построен, но находится в заброшенном состоянии.

Местные балийцы мало что знают об этом месте, бумажные путеводители тоже молчат. Пробовал «яндексить» информацию, но бесполезно, он лишь ведёт на картинки русских туристов и блогеров с записями а-ля «Опа, и на Бали тоже есть заброшенные отели» или «Очень классная заброшка на Бали», фотки и НИКАКОЙ информации.

 Отель строился не маленький по всем правилам «хорошего тона», с эстакадами для подъезда и съезда туристических автобусов и фонтанами перед фасадами.

Строительство отеля началось в 1993 году, он был основан на деньги Томми Сухарто – младшего сына индонезийского президента Сухарто. Но почему-то стройка остановилось и «законсервировалось» после террористических атак в Куте в 2002 году.

Победить старость не в силах ни человек, ни его творения…За двадцать лет все потихоньку приходит в упадок.

Отель не относился к «эконом – классу», претендовал бы ну если не на «лакшери» сегмент, то точно, что уж на «твёрдую четвёрку».

 За заброшенным отелем приглядывают какие-то «сесурити», поэтому здесь ещё даже сохранились стёкла, особо нет граффити, и тотального разгрома.
 
В отеле также есть открытая терраса, откуда постояльцы могли бы наслаждаться потрясающим видом на равнину и горы.
 
В некоторых номерах в отеле уже даже была установлена сантехники, скорее всего в 2002 году его открытие должно было вот-вот состояться.
 
Есть некоторые места совсем грязные, но это скорее исключение из правил, что-то наподобие свалок в углах под лестничными сводами.

 Декорации территории отеля украшены скульптурами драконов.
 
А проект обещал быть грандиозным – ведь отель располагается совсем недалеко от озера Братан – одной из самых главных туристических достопримечательностей Бали.

Рядом с «ресепшнем» по дизайну должен был находиться красивый фонтан.
 
В целом, очень интересное место для посещения, по пути на озеро Братан, этот отель даже видно сверху из программы Google Earth, а я попробовал немного ещё и покопать его историю, ведь ни одну «заброшку» не бросили просто так, за такими объектами всегда стоит что-то более или менее таинственное……

invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100