Rambler's Top100

Лучшие острова Таиланда: Koh Kho Khao — тишина и умиротворение

Лучшие острова Таиланда: Koh Kho Khao — тишина и умиротворение

Остров KohKhoKhao – сравнительно крупный остров, его размеры 20 * 8 км. Расположен на Андаманском побережье и на 25 км севернее Као Лака в районе города Такуа Па.
 

 
Попасть на остров можно на лодке, курсирующей от причала NamKhem, расположенном в одноимённой деревне. Паром ходит в светлое время суток и перевозит не только пассажиров, но и транспортные средства. Стоимость переправы составляет 20 бат с человека, в такую же сумму вам обойдётся перевозка мотобайка.

koh-kho-khao-beach

Главной достопримечательностью KohKhoKhao, привлекающей на остров туристов, является протяжённый и практически безлюдный пляж расположенный на западной стороне острова. Длина пляжа составляет порядка 20 км и визуально он напоминает расположенный на побережье Као Лак пляж KhukKhak, о КаолАке и его замечательных пляжах вы узнаете из следующих серий "Удивительной Азии". Кроме пляжа, остров также примечателен обширными участками нетронутой природы, а именно, расположенными на востоке острова мангровыми лесами, являющимися частью национального парка.

koh-kho-khao-island-thailand-paradise

Добраться до KohKhoKhao достаточно просто: на арендованном байке либо на такси до пирса NamKhem, а оттуда налодке доострова KhoKhao.

По сравнению с близлежащим Као Лаком остров KhoKhao практически безлюден, это сюда и привлекает большинство туристов.

Это место будет настоящим раем для тех, кто любит наслаждаться тишиной и спокойствием, а также для любителей дикой природы, которым интересны не только пляжи, но и богатая флора и фауна этих мест.

koh-kho-khao-thailand

Также остров KhoKaoпосещают туристы, которые предпочитают активный отдых, которыми движет любопытство и желание увидеть за время своей поездки как можно больше новых и необычных мест.

По стилю жизни и времяпровождению остров не сильно отличается от соседнего Као Лака. Основные развлечения те же: прогулки и поездки по пляжам, посещение ближних и дальних островов, снорклинг и дайвинг, катание на каноэ, поездки на велосипеде или байке, выезд в национальные парки. Ночная жизнь отсутствует.

koh-kho-khao-sunset

Из 4-х пляжей затронут цивилизацией только самый южный пляж PakKoh, здесь находится большинство отелей острова. Остальные пляжи, ThungTuk, BangNeang и NokNah, общей длиной порядка 15 км, пребывают в полудиком состоянии и следов деятельности человека на них практически не заметно.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100