Rambler's Top100

Невероятной красоты камни на острове Самуи в Таиланде

Невероятной красоты камни на острове Самуи в Таиланде

Еще в школе я видел эти необычные камни причудливой формы, которые напоминают мужской и женский половые органы. Но я даже не думал, что когда-нибудь совершенно случайно окажусь на этом волшебном острове Самуи, на котором-то я и встречусь с ними. Камни расположены в районе Lamai, не далеко от почтового отделения, в сторону городка Хуа Танон (Hua Thanon).

Место с потрясающей энергетикой, и невероятной красотой. Оно окружено скалами и огромными валунами. Если камень "Дедушка" виден не вооруженным глазом, то за "Бабушкой" придется еще побегать. Ее можно увидеть со стороны моря, но будьте аккуратны они очень скользкие. Вокруг этого места ходят легенды, которые объясняют появление камней столь необычной формы. О легендах рассказываем в этом видео:

Перед входом к Hita & Hin Yai находится небольшой рынок, на котором можно купить известную кокосовую карамель с кунжутом и кокосовое масло по 100 бат, но если потоговаться можно купить и по 80. На рынке огромный выбор сувениров из различных морских гадов, ракушек, кокосов и дерева. Цены здесь намного ниже, чем в магазинах или на других рынках, но самое главное не забывайте торговаться!

Чтобы найти камни "Бабушка и Дедушка" следуйте дорожным указателям, ориентиром может быть магазин "Family Mart" у которого необходимо свернуть. Лично я всегда из далека вижу яркую красную надпись "BOOKS" которая находится здесь уже очень давно.

На эту достопримечательность Самуи вход бесплатный, но за парковку мопеда придется заплатить 10 бат, с машины 30. Если вы хотите сэкономить, тогда паркуйте мопед недалеко от входа на рынок.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100