Rambler's Top100

Фото с места утреннего обстрела Мариуполя

Фото с места утреннего обстрела Мариуполя

Утром 24 января Мариуполь подвергся мощному артобстрелу, печальным итогом которого стали 30 унесенных жизней. Кроме того различные ранения получили около 100 человек. Огонь велся из систем "Град", а снаряды приземлялись на жилые районы города, что и привело к серьезным жертвам. Как обычно, обе стороны конфликта объявили виновными друг друга.
Украинская армия заявляет, что обстрел велся с территории населенного пункта Саханка, контролируемого силами ДНР. Руководство ДНР называет это провокацией и говорит, что в данном районе нет техники, способной произвести подобный обстрел.
Всего было насчитано около 20 выстрелов. Огонь был неприцельным. Минобороны Украины заявило, что уничтожили 4 из 6 установок "Град", которые якобы вели обстрел города. Также сообщается о ликвидации некой диверсионной группы, состоявшей из 30 человек и причастной к обстрелу.
Александр Захарченко, лидер вооруженных сил ДНР, заявил, что из-за попытки Киева переложить вину за гибель жителей Мариуполя на плечи ополчения, он отдал приказ на подавление сил украинских войск, однако, речи о штурме города пока не идет.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100