Rambler's Top100

В Сети появились характеристики планшета iPad Pro

В Сети появились характеристики планшета iPad Pro

По имеющейся немногочисленной информации компания Apple готовит к выпуску "полностью новый" планшет iPad Pro с 12,9-дюймовым дисплеем. Помимо увеличенного размера дисплея, устройство получит ряд новшеств, нетипичных для прошлых поколений планшетов - это комплектный Bluetooth-стилус с распознаванием уровней нажатия, чувствительная к силе нажатия пальцев технология Force Touch, коннектор USB-C и новый чипсет Apple A9.

Большие планшеты iPad будут оснащаться чипами NFC, позволяющими использовать iPad Pro как терминал для приема платежей Apple Pay. Также он облегчит спаривание устройства с аксессуарами, включая новый стилус. Кстати, о Bluetooth-стилусе в начале этого года упоминал и небезызвестный специалист по Apple Минг-Чи Куо из компании KGI Securities, но теперь информация поступает напрямую от инсайдеров.

Внутри iPad Pro ожидается применение чипсета Apple A9, который будет применяться также в следующем поколении смартфонов iPhone. Продающиеся сегодня топовые iPad оснащаются чипами Apple A8X, представляющими собой чуть доработанные версии A8 из Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Согласно более ранним слухам, 12,9-дюймовый iPad получит аудиосистему из четырех динамиков, опциональную QWERTY-клавиатуру и функцию быстрой подзарядки. Габариты разработки составят 223×306×7,2 мм.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100