Rambler's Top100

Секреты поиска в iTunes

Секреты поиска в iTunes

Как и многие другие элементы "яблочных" приложений, строка поиска iTunes не так проста, как может показаться на первый взгляд, сообщает блог iStore. Взяв на вооружение эти маленькие фокусы, вы сможете еще более эффективно управляться с этой программой-медиакомбайном.

Фокус первый. Если ввести в поисковую строку какое-нибудь название (или часть названия) и нажать клавишу ввода, удерживая при этом клавишу ?, iTunes будет искать не в вашей медиатеке, а в iTunes Store.

Фокус второй. Если ввести в поисковую строку, например, четыре звездочки (****) и нажать "ввод", из текущего списка объектов в окне iTunes останутся только те, рейтинг которых не меньше четырех звезд. Соответственно, три звездочки "отсеют" все объекты с рейтингом 2 звезды и меньше, а пять звездочек оставят на виду только самое лучшее.

Фокус третий. Обратите внимание на значок лупы в поисковой строке: щелкнув на нем, вы откроете контекстное меню, в котором самый верхний пункт по умолчанию отмечен галочкой. Если щелкнуть на нем, тем самым сняв эту галочку, поиск iTunes будет работать как фильтр — выбирать совпадающие объекты только в текущем списке объектов (плейлисте, перечне программ, списке подкастов, наборе книг и т. д.). И вместо выпадающего меню результаты совпадения программа будет отображать прямо в своем окне.

Фокус четвертый. Если не отключать поиск по всей медиатеке (см. предыдущий совет), результаты поиска iTunes 11 будет показывать в выпадающем списке. Щелчком на конкретном пункте вы перейдете к указанному исполнителю, альбому, песне, видео и т. д. (смотря, что вы ищете). Однако если только навести курсор мыши на интересующий пункт и нажать значок слева от названия, соответствующий объект вы поставите в очередь воспроизведения. А через значок, расположенный справа, открывается меню с основными действиями, которые относятся к выбранному пункту списка результатов поиска.

Фокус пятый. Если в параметрах OS X включить функцию диктанта, то стоит щелкнуть на поисковой строке и дважды нажать клавишу fn — и появится панель диктовки. Произнесите интересующее вас имя или название и нажмите кнопку Готово (Done) — программа мгновенно отобразит озвученный запрос в текстовом виде и покажет список результатов. По крайней мере, с английскими именами и названиями этот фокус работает.

invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100