Rambler's Top100

Портативный микроскоп размером с кредитку

Портативный микроскоп размером с кредитку

Устройство µPeek представляет собой карманный вариант микроскопа, который позволит изучать микромир во всей его красе в любом месте, а не только в стенах лаборатории или класса. В список предлагаемых методов исследований входят: флуоресценция, светлое поле, темное поле и поляризация. Изделие является дополнением к смартфону и крепится к нему специальной клейкой основой.

После того, как гаджет снят, на мобильном устройстве не остаётся никаких следов. С помощью мобильного приложения и соединение по Bluetooth пользователь может управлять микроскопом. В отличие от аналогов, предлагающих трудоёмкую ручную настройку, µPeek производит настройку автоматически. В сочетании со смартфоном, устройство обеспечивает увеличение от 35х до 350х – в зависимости от модели мобильного устройства и выбранного масштаба. По заверениям разработчиков, µPeek состоит из высококачественной оптики, что гарантирует в изображениях отсутствие искажения, кроме того резкость обеспечена во всём диапазоне увеличеня.

Приобрести µPeek можно на Kickstarter, где авторы устройства успешно проводят компанию по сбору средств на серийное производство. Стоимость изделия составляет $135.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100