Rambler's Top100

StarVR – гарнитура VR с углом обзора 210 градусов и QHD-разрешением

StarVR – гарнитура VR с углом обзора 210 градусов и QHD-разрешением

Стало известно, что компания Starbreeze, которая является разработчиком таких игр, как Payday 2, Syndicate, Brothers: A Tale of Two Sons, The Darkness и The Chronicles of Riddick, работает над созданием своего собственного шлема виртуальной реальности StarVR. Для создания гарнитуры VR шведский разработчик приобрёл аппаратный стартап InfinitEye, который на момент покупки имел перспективные наработки. В отличие от Facebook Oculus Rift, Valve HTC Vive и Sony Morpheus, шлем StarVR может похвастаться супершироким углом обзора в 210 градусов. Для сравнения, угол обзора в Oculus Rift более чем вдвое меньше — всего 100 градусов.

Шлем оснащён интегрированным 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD (2560×1440 пикселей), который в сочетании с линзой Френеля должен предоставить геймерам новый уровень игрового опыта. Отслеживание движений игрока осуществляется с помощью координатных меток на гарнитуре и комбинации гироскопов, акселерометров и магнитометров.

StarVR предназначен для игрового движка Valhalla, который также был приобретен Starbreeze. Данный движок уже совместим с некоторыми другими платформами, доступными на рынке. Демонстрация шлема проходит на примере новой игры The Walking Dead от Overkill — дочерней студии Starbreeze.

Пока нет никакой информации о дате релиза, системных требованиях и ориентировочной стоимости StarVR.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100