Rambler's Top100

Домашний робот для общения и развлечений

Домашний робот для общения и развлечений

Хотелось бы вам иметь робота, который будет с вами и танцевать, и йогой заниматься, и помогать по хозяйству? Тогда гуманойдный Alpha 2 то, что вы искали. Компания Ubtech Robotics как раз организовала на сайте Indiegogo сбор средств на серийное производство робота-гуманойда "для всей семьи", самые же шустрые заказчики смогут приобрести его за $500.

Двуногий Alpha 2 выполнен из алюминиевого каркаса и обладает двадцатью гибкими суставами по всей конструкции - это позволяет ему неплохо передвигаться и выполнять разнообразные человекоподобные движения. Корпус сделан из качественного пластика. Робот оснащён различными датчиками давления и сенсорами, в том числе ультразвуковыми. Разработчики утверждают, что своей функциональностью гуманойд похож на смартфон. Робот полностью программируемый, а его операционная система Android 4.4 имеет открытый исходный код. Разнообразие возможностей Alpha 2 зависит от загруженных приложений. Кроме того, для корректной работы робот соединяется с облаком - это позволяет ему использовать больше ресурсов, чем можно было бы поместить в его тельце.


 


Alpha 2 должен решать довольно большой объём задач: поддерживать общение с домочадцами по простом уровне, выполнять роль умной игрушки для детей и секретаря-помощника для взрослых, а также развлекать домашних питомцев в отсутствие хозяев. Управлять гуманоидом можно через приложение на смартфоне и при помощи голосовых команд.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100