Rambler's Top100

Заводить ли собаку? Четыре причины обзавестись хвостатым другом

Заводить ли собаку? Четыре причины обзавестись хвостатым другом

В детстве вам, как Малышу из известного мультика, хотелось собаку, а родители не разрешали? Или, наоборот, у вас была собака в детстве, а теперь хочется завести опять, но не хватает духу?

Если вас беспокоит вопрос, заводить ли собаку, вот вам четыре причины в пользу того, чтобы все-таки это сделать.

1. Физическая активность и дисциплина  
С собакой надо гулять, чтобы она могла сходить по своим делам. Иначе, она сделает это в комнате на ковре. Следовательно, заводя собаку вы приучаете к дисциплине не только ее, но и себя. И если у вас нет времени на спортзал - прогулки с четвероногим другом вам вполне заменят как велотренажер, так и беговую дорожку.

2. Друг навеки  
Собаки привязываются к хозяину раз и навсегда. Они всегда вам радуются, и хорошо чувствуют ваше настроение. И если вы сомневаетесь, заводить ли собаку, подумайте, а можете ли вы сказать то же самое о ваших двуногих друзьях? То-то же!

3. Новые знакомства
Собачники - это отдельное сообщество, в котором можно найти не только единомышленников, но и половинку, если у вас ее еще нет. Так что присмотритесь во время прогулки, вдруг рядом выгуливает  свою собаку ваша будущая жена?

4. Охранник.
Собаки, даже маленькие, инстинктивно защищают хозяина, так что если на вас нападут и рядом будет пес, скорее всего, нападающим придется несладко. Кроме того, собаки часто чувствуют опасность - надвигающуюся стихию, землетрясения и прочие неприятности. Главное - уметь понять, что ваш друг хочет сказать вам. 

invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100