Rambler's Top100

Жесты в женском пляжном волейболе

Жесты в женском пляжном волейболе

Давайте узнаем, какими тайными жестами пользуются стройные спортсменки для координации действий по ходу игры.


 

1Жесты в пляжном волейболе (11 фото)
2Жесты в пляжном волейболе (11 фото)

"Левая рука обозначает соперника слева, правая — правого. Весь смысл в том, что есть два классических жеста: когда два пальца показывают и когда показывают один палец. Все остальные комбинации, то есть когда целиком ладонь, кулак, три пальца — это уже идут личные вариации команды. То есть я не могу сказать, что для каждой команды значит именно этот жест"

 
3Жесты в пляжном волейболе (11 фото)

"Мы не используем раскрытые ладони в качестве сигнала. Так что я не могу, сказать, что это означает"

 
4Жесты в пляжном волейболе (11 фото)

"Блокирующий игрок закрывает ходовое направление нападающего, один палец — линейное направление закрывает на блоке. Есть, допустим, комбинации, при которых игрок закрывает ходовое направление и при этом отпрыгивает туда в последний момент. Какая-то команда это одним способом обозначает, какая-то — другим. Это личная договоренность между игроками и тренерами. Один и два пальца — это классическая вариация, ее используют все"

 
5Жесты в пляжном волейболе (11 фото)
6Жесты в пляжном волейболе (11 фото)

"Это я не знаю, мы такими сигналами не пользуемся. Иногда, я предполагаю, это может означать, что ты просишь своего напарника подать именно в этого игрока".

 
7Жесты в пляжном волейболе (11 фото)
8Жесты в пляжном волейболе (11 фото)

"Я предполагаю, что это означает, что она закрывает линейное направление, перекрещенные пальцы — возможно, она попадает между ними, то есть она просит подачу в центр. Но это я так использую это обозначение, но не могу сказать, что это значит у них".

 
9Жесты в пляжном волейболе (11 фото)
10Жесты в пляжном волейболе (11 фото)

"Это не какой-то общепринятый язык. Некоторые боятся, что кто-то сидит на трибуне и, исходя из показанных соперниками жестов, что-то подсказывать своей команде. Поэтому многие придумывают какие-то экстравагантные жесты, чтобы никто не понял, что он означает".

 
11Жесты в пляжном волейболе (11 фото)

"У нас был прецедент на Олимпиаде. Попался режиссер или операторы, которые, может быть, никогда не работали с пляжным волейболом. Получалось, что они выводили на экран крупным планом игрока перед подачей, который давал подающему сигнал. Но потом это сразу запретили, потому что это раскрывает все тайны"

 

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100