Rambler's Top100

Телефоны разрушают сексуальные отношения

Телефоны разрушают сексуальные отношения

Научные работники из Нидерландов провели исследование, результаты которого показали, что современные гаджеты способны очень сильно навредить интимной жизни человека. Смартфоны и планшеты отнимают все время и внимание людей, в связи с чем у них пропадает желание заниматься любовью со своими вторыми половинами.

Специалисты провели масштабный опрос, участниками которого стали 3000 нидерландцев в возрасте от 25 до 34 лет. Все добровольцы ответили на ряд вопросов, касающихся их интимной жизни. Как выяснилось в результате, одним из злейших врагов сексуальной жизни человека являются смартфоны и планшеты: согласно статистике, они начинают звонить или издавать оповещения о полученных сообщениях в самые неподходящие моменты, отвлекая партнеров и не позволяя им настроиться на интимный лад.

Большинство опрошенных признались, что живому общению и объятиям с любимым человеком они все чаще предпочитают интернет-серфинг и переписку с друзьями в социальных сетях, лежа при этом в постели. Чуть больше 50% респондентов сообщили, что зачастую не разлучаются со своим смартфоном, даже когда лежат рядом со второй половиной.

Сексологов очень настораживает данная тенденция, а потому они настоятельно рекомендуют отучать себя от привычки брать с собой в спальню ноутбуки, телефоны, планшеты а также смотреть в этой комнате телевизор. В противном случае гаджеты могут стать причиной проблем в отношениях, бороться с которыми гораздо сложнее, чем предотвратить их заранее.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100