Rambler's Top100

Нервным людям больше везет в любви

Нервным людям больше везет в любви

Те, кто часто бывает раздражителен и беспокоен, постоянно слышат осуждение в свой адрес за подобное поведение. Между тем, не самые приятные на первый взгляд черты характера тоже могут помочь людям, которые ими обладают. Ученые из Испании пришли к выводу, что невротикам и импульсивным людям значительно проще найти свою "вторую половинку".

Исследовав взаимосвязь между нарушениями поведения и личной жизнью, ученые из Университета Барселоны заключили, что "люди с патологическими чертами характера имеют больше возможностей при общении с противоположным полом".

Объектом изучения испанских специалистов стали 1000 добровольцев с разными чертами характера. Исследователями была проанализирована вся собранная информация о социальном статусе, уровне доходов, количестве партнеров и детей у испытуемых. Таким образом было установлено, что люди, чье поведение часто выходит за рамки, в большей степени удовлетворены качеством совместной жизни.

"Порой безрассудство помогает найти партнера для построения отношений", - высказались по этому поводу специалисты.

Было сделано в рамках данного исследования и другое открытие. Исследователи установили, что люди с импульсивными чертами характера зарабатывают в два раза больше денег, чем люди без таких особенностей характера.

Отметим, что в ходе более раннего исследования, проведенного американским антопологом Хелен Фишер, был сделан вывод, что существует несколько типов построения отношений в зависимости от преобладания в организме человека тех или иных гормонов. Согласно данной гипотезе, заранее зная свой "любовный тип", можно в конечном итоге найти человека, жизнь с которым обеспечит максимальное счастье.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100