Rambler's Top100

Увлечение порнографией может вызывать зависимость

Увлечение порнографией может вызывать зависимость

Просмотры порнографии могут привести к сексуальному привыканию. И зависимость эта может быть такой же сильной как наркомания или алкоголизм. Но это не значит, что в этом виновата только порнография.

Учёные из Великобритании провели эксперимент, в котором участвовали люди, не совсем контролирующие своё сексуальное поведение, что сказывалось на их образе жизни. Исследователи выяснили, что их мыслительный процесс похож с мозговой деятельностью наркоманов, а поведение - на компульсивное.

Каждый 25 человек страдает от этого поведения и не может справиться с бесконечными сексуальными мыслями и желаниями, которые не поддаются контролю. И когда сравнивали мозговую деятельность здоровых мужчин и пациентов, страдающих компульсивным сексуальным поведением, выяснилось, что вторые с раннего возраста увлекались порнографией.

При просмотре порнографических роликов учёные заметили, что у пациентов с компульсивным поведением задействованы в мыслительном процессе три отдела мозга, которые у здоровых мужчин находятся в спокойном состоянии. Чтобы понять насколько увлечение порнографией можно связать с вредными привычками и привыканием к ним специалисты решили продолжить исследования и позже рассказать о результатах.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100