Rambler's Top100

Женщины отказываются от презервативов

Женщины отказываются от презервативов

Женщины значительно реже просят своих сексуальных партнеров использовать презервативы при анальном сексе, нежели чем при вагинальном, как выяснили исследователи. Между тем, риск заразиться ВИЧ в обоих вариантах достаточно высок.

Десятки тысяч жителей Нью-Йорка практикуют незащищенный анальный секс, как установил доктор Томан Фарли, руководитель службы здравоохранения города. "Многие из них прекрасно осведомлены о том риске заразиться вирусом иммунодефицита человека, - подчеркивает Фарли. - Причем почти все женщины хорошо знают, что практикующие анальный секс мужчины при гей-контактах весьма рискуют, если не используют презервативы. Но они сами почем-то все чаще предпочитают незащищенный анальный секс".

Американские врачи не могут внятно объяснить этот феномен. Возможно, какие-то женщины всерьез считают, что данный вид секса менее опасен для них, чем вагинальный, поскольку практикуется не так часто. Но по статистике шансы передать ВИЧ при анальном сексе выше, чем при вагинальном, так как при подобных контактах выше количество микротравм, через которые вирус и способен пробраться в организм.

В настоящий момент, только 23% женщин используют презервативы при анальном сексе, как стало известно в ходе опроса. При этом количество мужчин, прибегающих к защищенному анальному сексу при контактах с другими мужчинами составляет 61%.

Зато среди представительниц слабого пола, предпочитающих незащищенный анальный секс, анализы на ВИЧ сдают только 35%, а среди сторонниц защищенного - более 63%. Еще один любопытный парадокс.

 

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100