Rambler's Top100

Болит голова — проверьте печень!

Болит голова — проверьте печень!

Головные боли – это проблема, которая влияет на состояние здоровья и вызывает большую потерю энергии, в результате теряются работоспособности, появляется усталость, стресс и т.д. Как понять возможные причины и как поступать, чтобы головные боли не повторялись?
Все органы и системы в организме работают в механизме единой функции. Голова – это та часть, которая принимает сигналы от всех органов, поэтому нелегко догадаться, какой орган сигнализирует о происходящей проблеме.  Обычный метод – это употребление обезболивающих средств, которые отвлекают от проблемы...!  Решение ли это?  Нет, потому, что такими действиями мы ухудшаем проблемы головной боли, так как снятые симптомы не лечатся..., а проблема , котороя не лечится продолжает прогресс...!  

  Идет время и головные боли повторяются все чаще..., пока мы не начинаем говорить уже про хронические заболевания. Если вы следите за здесь написанным, то увидите, что мы сами осознанно проходим этот путь к хроническим заболеваниям, так как ничего не делаем, когда голова болит первый раз... второй и т.п. раз!
Ежедневно выпитое количество воды – это неотъемлемая часть,обеспечение функционирования организма. В среднем – это 1,5 литра хорошей, структурированой воды каждый день. Общее количество употребляемой жидкости в день  ~ 3 литра в день. Мы столько выпиваем.. ?

Желудочно-кишечный тракт – это первая наиболее серьезная система, работа которой определяет дальнейшее функционирование организма. Правильное питание: завтрак, обед, ужин и два небольших перекуса.Если режим питания не обеспечен, то механизм функций работает или в режиме недостатка или в режиме перегрузки.Каковы съеденые продукты..их качество..количество?   Если мы с пищевыми продуктами не обеспечиваем необходимое количество нужных, ценных веществ, а употребляем много химических, синтетических соединений, консервантов, тогда это уже начало проблем кишечного тракта.Существует много исследований, которые свидетельствуют о том, что в сегодняшних условиях отношение к употребляемым продуктам все более поверхностно... Нехватка времени, перегрузки на работе, нехватка денег, стрессы... наиболее частые ответы и оправдания своим поступкам.  Последствия... болезни, поскольку работа клеток организма зависит только от обеспечения пищевой ценности, а не от оправданий.  В чьих руках мое здоровье... ?  Только в моих!!!
Качественую работу желудочно-кишечного тракта определяет микрофлора кишечника, работа поджелудочной железы. Необходимо, чтобы в микрофлоре было очень много благоприятных бактерий (лакто.., ацидо..), а также ферментов поджелудочной железы, энзимов (амилаза, липаза и т.д.). Нехватка этих веществ вызывает нарушение расщепления пищи и пищеварения.Непереваренные частички пищи вызывают процессы  брожения, гниения, образование газов, что в свою очередь вызывает метеоризм (образование газов в кишечнике), понос, спазмы живота, запоры...  Одновременно с проблемами всасывания организм не получает питательные вещества и растворимые в масле витамины, что вызыаает потерю веса, гиповитаминоз и с этим связанные проблемы: нарушения обмена кальция, анемии, ослабление иммунитета, кишечный дисбактериоз. Все эти нарушения влияют на каждый последующий орган, так как процесс в самом начале не обеспечивает правильное функционирование, и они начинаютсигнализировать в голову о необходимой помощи...! Обрати внимание, это начало..!
Задача печени  - не пропускать ядовитые, опасные для других органов, вещества в общее кровообращение. В течении суток печень фильтрует кровь 300-400 раз! Каждый день печень борется с огромным количеством ядовитых веществ: спиртом, лекарствами, пищевыми красителями и консервантами, токсинами микробов, вирусами, выхлопными газами, тяжелыми металлами. Таким образом клетки печени работают на грани своих возможностей. В печени скапливаются яды и токсины, которые приводят к гибели клеток или вызывают рак. Часто приходится слышать: "С моей печенью все в порядке. Она не болит." Печень действительно не болит. Ни у кого. В печени нет нервных окончаний, поэтому мы не чувствуем, когда печень уже больна. Печень страдает и молчит даже тогда, когда начинает разрушаться!
Многие болезни связаны с нарушением работы печени, так как печень – это самый многофункциональный орган, "фабрика жизни", "главная химическая лаборатория организма". Также работа иммуной системы, т.е. возможность организма сопротивляться болезням и инфекциям, зависит от печени.  У 80% людей уже в возрасте 40 лет половина клеток печени заполнена вредными веществами и не способна функционировать.  Все, что печень не может предотвратить, попадает в кровообращение, а потом попадает в любой орган организма!Что происходит с давлением?  Дойдут ли сигналы до головы? Обязательно дойдут! Засорение организма, проблемы оттока лимфатической системы, лишний вес и т.д. Начнется перегрузка мочевыводящей системы: может быть она способна выводить ненужные вещества...? Концентрированнная моча, воспаления мочевых путей, почечная недостаточность... Видишь эту связь, что мы не можем угадать, какой участок организма не справляется со своими функциями, и несделанное посылает дальше, где скопленные проблемы сигнализируют во все стороны, а мы... только и употребляем обезболивающие средства. Теперь можем увидеть реально, где начинается безответственность. Дорога к серьезным заболеваниям – это ни один день неправильного питания..! Это систематическое игнорирование боли, усталости и успокоение с обесболивающими средствами, а не определение причины.Как долго можно себя успокаивать, что все пройдет? Часто мы ищем таких же людей, у которых болит голова.. и тогда уже все в порядке, ведь у многих болит голова...!!!Только, когда доходим до онкологии... остаемся вдвоем с болезнью!!!
В повседневности современной стрессовой жизни надо быть особо внимательными, взяв ответственность за СВОЕ здоровье, и только САМОМУ!

Лучшая возможность – это провести диагностику, которая определяет функции каждого органа. Вызвать головную боль может любая система, чьи функции нарушены.

Запомни, что обезболивающие средства снимают боль, тушат "сигнал тревоги" , они не лечат причину боли!

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100