Rambler's Top100

9 вопросов, которые каждая пара должна обсудить, прежде чем поставит рядом зубные щетки

9 вопросов, которые каждая пара должна обсудить, прежде чем поставит рядом зубные щетки

Отношения прекрасны, когда все проходит красиво и романтично, но изо дня в день они будут требовать все больше самоотдачи и терпения. Поэтому крайне важно, избегать недосказанности в отношениях и определиться с  общими целями в жизни. Проверьте свои отношения с помощью этих девяти вопросов, которые вам следует обсудить со своим партнером, чтобы сказка не превратилась в драму.

"Не надо приходить к согласию во всем. Иногда можно хорошо жить с различными взглядами на проблему, но важно осознать, чего вы ожидаете друг от друга", говорит португальский семейный психотерапевт Лучано Пассионото.

1. Разделите домашние задания

Времена изменились. Забота о доме и создание уюта является обязанностью обоих супругов. Если вы оба работаете, это просто — задачи разделяются поровну. Но если кто-то из вас работает больше, чем другой, то возможно второму стоит взять на себя больше ответственности по бытовым вопросам. На сегодняшний момент больше не действует старый "закон", по которому женщины были должны вести всю домашнюю работу. Необходимо создать оптимальные условия, которые могут зависеть от Вашей загруженности на работе.

2. Согласуйте бюджет

Вам нужно найти формулу, с помощью которой оба работающих партнера должны вместе разделить общие затраты и определить сумму личных расходов. Хотя на первый взгляд эта тема абсолютно не романтична, но именно этот вопрос сохранит мир в Вашей семье на долгие годы. Вам нужно осознать, если человек готов к прозрачности в финансовых вопросах, если он согласиться ввести Вас в курс дела всех своих планов, это лишь укрепит ваши отношения, не нарушая свободу кого-либо.

3. Жизнь в семье

Крепкие отношения ведут к созданию "своей" семьи. Это нормально сохранять хорошие и здоровые отношения с семьей каждого из супругов. Однако возможны интриги и разногласия между родственниками, в случае, если Ваш партнер не так уж "подходит" Вам по мнению семьи. Это лишь портит отношения как внутри Вашей новой "своей" семьи, так и с любимыми родственниками.  Если кто-то принимает решение вступить в брак или жить вместе, это означает, что вы хотите уделить больше времени человеку, которого лично Вы выбрали. Уделяйте равноценное внимание всем Вашим любимым людям. Ведь они просто боятся потерять Вас.

4. Дети: иметь или нет

Это вопрос должен быть четко оговорен еще с самого начала отношений. Важно понимать, хотите ли вы ребенка или нет, это решение должно быть обоюдным.

5. Образование детей

После принятия решения, хотите ли Вы иметь детей, возникает другой вопрос, который приобретает решающее значение и может вызвать серьезные разногласия: их образование. Пара должна осознавать, что образование существенно зависит от личного карьерного роста их родителей.

6. Модель принятия решений

Изначально Вам нужно будет понять, как будут приниматься важные решения у Вас в семье, то ли кто-то один будет брать на себя всю ответственность, то ли это должно стать обоюдным решением.  Каждая пара должна установить модель, которая лучше всего подходит именно для нее.

7. Карьера

Карьеры обоих партнеров очень важны, как и их индивидуальные желания. Необходимо обсудить желания и стремления друг друга, поскольку это непосредственно влияет на отношения. Продвижение по карьерной лестнице ведет за собой ряд изменений, например переезды в другой район города или даже страны. Пределы этих "допустимых" изменений должны быть согласованы заранее. Но никогда не забывайте, что всегда нужно оставлять свободное время для семьи. Если вы хотите иметь хорошие отношения, вам нужно, сбалансировать свой график.

8. Религия, культура и ценности

Необходимо ценить и уважать вероисповедание каждого из партнеров.

9. Квартирный вопрос

Дом или квартира? В этом районе? Рядом с кем? Это вопросы кажутся простыми, но очень влияют  на качество отношений и жизни пары. Вы должны понимать, что всем и всегда должно быть комфортно.

Luciana Mattiussi

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100