Rambler's Top100

Десять вещей, которые вам не стоит делать после двадцати четырёх

Десять вещей, которые вам не стоит делать после двадцати четырёх

Поздравляю, вам исполнилось 24! Вы всё ещё молоды, но уже готовы жить настоящей взрослой жизнью. Так что же именно вам следует изменить к лучшему в вашей жизни? Начнём с того, что эти десять вещей вам стоит прекратить делать прямо сейчас:

1. Прекратите покупать дешёвые вещи

Подростку кажется приемлемым покупать вещи, носить их пару раз, меняя их на новые вслед за модой. Тем не менее, вы стали взрослее и вероятно нашли серьёзную работу; пришло время всерьёз следить за стилем. Вложитесь в несколько стоящих вещей вместо того, чтобы менять гардероб каждый месяц.

2. Прекратите встречаться не с теми людьми

В вашем возрасте трудно встретить человека, достойного вашего времени и внимания, но к середине третьего десятка стоит задуматься о том, чего именно вы ждёте от своего партнёра. Не тратье время на эксперименты с людьми, которые, если копнуть глубже, вам не подходят. Найдите баланс между реализмом и желанием давать людям 'вторые шансы'.

3. Прекратите заботиться о чужом мнении

Думать о том, что думают о нас другие — часть нашей человеческой природы, и никому не хочется осуждения и критики. Тем не менее, забота о чужом мнении может лишить вас сна и заставить вас принести свои мечты и амбиции в жертву чужому мнению о том, как должна быть устроена жизнь. Ставьте на первое и исключительное место ваше собственное представление на этот счёт.

4. Прекратите во всём винить родителей

В самом деле, ничьи родители не идеальны, и ваши — не исключение. Вероятно, за свою жизнь они насовершали кучу ошибок. Осуждать родителей и опекунов за любую неудачу в жизни слишком просто, и это — ловушка, которая лишит вас продуктивности и подпортит отношения с семьёй.

5. Прекратите жить прошлыми надеждами и мечтами

Вы не виноваты в том, что вас обошло стороной то, чему лучше было бы никогда не сбыться. Пришло время обменять ваши прошлые призрачные устремления на новые, более реальные цели. Это не означает, что вы должны навсегда оставить свои идеалы, всего-навсего стоит добавить в жизнь немного реализма.

6. Прекратите необдуманно тратить деньги

То время, когда вы могли расходовать деньги, не беря во внимание свои возможности, подошло к концу. Пришло время ответственно отнестись к сбережениям и... начать думать о будущей пенсии.

7. Прекратите быть слишком любезными

Эта мысль уже прозвучала выше (см. п. 3), но заслуживает выделения в отдельный пункт. Прекратите любезничать с людьми. В вашем возрасте пора задуматься о собственных возможностях и их пределах. Умение говорить 'нет' — важная черта взрослой жизни.

8. Прекратите тратить своё время впустую на сидение в интернете

Горькая правда: в наше время все страдают от интернет-зависимости. Мы используем его для поиска информации, связи с друзьями... и большую часть времени бессмысленно листаем социальные сети, тратя уйму времени. Учитесь вырабатывать для себя лимиты. Можете попробовать проводить один день в неделю без интернета.

9. Прекратите игнорировать своё здоровье

Большинство из нас уже со студенческих времён подчинили тело ночному образу жизни, злоупотреблению алкоголем и полуфабрикатами, не задумываясь о последствиях. К сожалению, к тридцати годам вы рискует стать неспособными к выполнению задач в таком режиме. Настала пора начать правильно питаться и оградить себя от бессонных ночей!

10. Прекратите жить в беспорядке

Сколько часов вы потратили впустую, пытаясь разыскать ваш кошелёк, мобильный или ключи? Сделайте этот новый год своей жизни годом наведения порядка. Взрослый человек всегда знает, на каком месте у него лежит та или иная вещь.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100