Rambler's Top100

Все 16 форм английских времен в одной таблице

Все 16 форм английских времен в одной таблице

Давненько я не радовал вас новыми подарками. Но сегодня настал долгожданный момент. Мои поиски, наконец, увенчались успехом. И я рад поделиться моей новой находкой — таблица, содержащая все 16 форм времен английского языка.

Если вам требуется дополнительная практика с временами английского языка, то таблица ниже будет для вас хорошим инструментом, который способен значительно облегчить эту задачу.

Отличная схема для практики и шлифовки ваших разговорных и письменных навыков по части "жонглирования" временами. Таблица поможет вам быстро составить предложение в любом времени. А чтобы "прочувствовать" время и правильно выбрать форму, которую необходимо использовать в определенном контексте, в ходе вашей практики, я предлагаю использовать эту таблицу совместно с другой наглядной схемой, которую вы найдете в моей статье "Как научиться ориентироваться во всех временах английского", опубликованной чуть более месяца назад.

Почему в этой картинке временных форм 16, хотя большинство подобных схем описывают лишь 12. Эта таблица дополнена правилами согласования времен (см. нижний ряд), описывающими структуру предложений, когда вы говорите о прошедших событиях, которые ссылаются на факты из будущего. Звучит запутанно, но мы, рассказывая о чем-либо, используем такие обороты крайне часто. Просто вспомните, все эти "Я думал, что будет…" или "А я вам говорил…" :)

Как именно лучше практиковать времена?

Выделите себе для этого 5-10 минут в день. Каждый день. Помните, что гораздо продуктивней заниматься короткими фазами но регулярно. Чем интенсивно, но с перерывами. Регулярность всегда победит любую интенсивную беспорядочную систему.

Перед началом практики вспомните несколько ситуаций из вашей жизни (контекст — это важно), запишите их в виде простых предложений. 10-15 штук. И затем проговорите каждое предложение во всех временах, в которые сможете его трансформировать. Проговаривая, мысленно представляйте о каком промежутке времени идет речь, в каком контексте это могло происходить. Чем образней вы будете воображать эти моменты, тем легче и быстрее ваш мозг примет новую форму восприятия и вербального воспроизведения ваших мыслей и эмоций.

16 форм времен английского языка

Таблица кликабельна, скачивайте и пользуйтесь на здоровье.

На этом мой сегодняшний быстро-пост закончен, друзья. Желаю вам хорошей и продуктивной практики английского. Спасибо, что читаете мой блог.

До скорого,
Алекс Ч.

По материалам — vocabularybooster.ru

По материалам: http://www.cluber.com.ua/lifestyle/samorazvitie-lifestyle/2016/04/vse-16-form-angliyskih-vremen-v-odnoy-tablitse/

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100