Rambler's Top100

Почему нельзя детям газировку

Почему нельзя детям газировку

Врачи предупреждают: родители недооценивают вред сладких напитков!

Мы все знаем, что сладости и газированные напитки очень вредны, потому что содержат много калорий. Кроме того, питание с высоким содержанием сахара приводит к кариесу у многих детей.

По данным врачей, у 42% детей в возрасте от 2 до 11 лет есть дырки в молочных зубах, а у 21% детей в возрасте от 6 до 11 были дырки в постоянных зубах.

Еще в 2012 году, газета The New York Times сообщила, что кариес у детей настолько серьезный, что стоматологи часто рекомендуют использовать общую анестезию. Дети просто не выдерживают процедуры без обезболивающего. Ужас!

А как вам это? В марте 2016 года, 3-летнему мальчику из Новой Зеландии должны были удалить 11 зубов, из-за чрезвычайно высокого уровня потребления сахара.

Но это также палка о двух концах. Стоматологи советуют родителям держать детей подальше от газировки и сладких продуктов, но это не означает, что заменители сахара лучше для здоровья зубов.

Прокрутите вниз для получения дополнительной информации.

Rob Beaglehole / Stuff NZ

Недавно мать из Новой Зеландии совершила ошибку, заполняя бутылочку своего малыша газированной водой.

В результате, доктору Роберту Бьюглхолу пришлось вырвать 11 зубов мальчика!

Rob Beaglehole / Stuff NZ

Только за один год, один доктор Роберт Бьюглхол удалил около 60 зубов у разных детей!

Он и ассоциация Новозеландских врачей рекомендуют родителям давать детям только воду и молоко.

Но проблема существует не только в Новой Зеландии...

Vermont Dentistry

Стоматологическая клиника "Вермонд" сообщает:

"Сладкие безалкогольные напитки и закуски потребляются детьми во всем мире. Школы разрешают ставить автоматы с конфетами. Во многих домах среднего и высшего класса всегда под рукой есть запас сладкого в холодильниках, чтобы быстро порадовать своего ребенка вкусненьким".

В Аппалачах, которые простираются от южной части Нью-Йорка в штат Алабама, безалкогольные напитки, такие как "Горная роса" приводят к высокой скорости гниения зубов в регионе, что широко известно как "Рот горной росы". Дети увлекаются газированной водой и пьют ее целый день - в столовой, во время футбольных игр и за обедом.

Стоматологи даже сообщают о семьях, которые наливают газировку в детские бутылочки.

Эксперты говорят, что родителям очень важно приучить детей ежедневно чистить зубы, регулярно использовать зубную нить и посещать обычные стоматологические осмотры.

И помните, даже если на пищевом продукте или напитке написано "без сахара", это не означает, что это хорошо для ваших зубов.

И предупредите друзей, чьи дети налегают на сладости с утра до вечера!

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100