Rambler's Top100

Задержан организатор несостоявшегося теракта в день выборов

Задержан организатор несостоявшегося теракта в день выборов

Задержан житель Самарской области, подозреваемый в попытке осуществить теракт в день выборов 4 декабря в Пензе. Об этом 31 января сообщает РИА Новости .

23-летний задержанный, имя которого не называется, уже признался в закладке взрывного устройства. По его словам, он прибыл в Пензу 3 декабря 2011 года, и вечером того же дня заложил самодельную бомбу около экспертно-криминалистического центра областного управления МВД РФ. По словам подозреваемого, его действия объясняются националистическими мотивами.

Бомба в ночь на 4 декабря была найдена сотрудником полиции, и специалисты-взрывотехники успешно обезвредили ее. Ранее МВД сообщало, что это был один из трех терактов, которые удалось предотвратить в день выборов. Также взрывы пытались устроить в Махачкале и Саратове (подробности об этих неудавшихся терактах пока не оглашались).

Помимо попытки подорвать экспертно-криминалистический центр, жителя Самарской области подозревают в причастности к взрыву на вещевом рынке в Самаре. Бомба сработала на рынке 14 июня 2011 года, легкие травмы получил подросток из Киргизии. По подозрению в этом преступлении в декабре 2011 года уже был арестован 23-летний житель Сызрани Александр Митюшкин, а также задержан 25-летний уроженец Ульяновской области, имя которого не называется.

По материалам: NewsRu

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100