Rambler's Top100

Крушение круизного судна Costa Concordia у берегов Италии. ФОТО

Крушение круизного судна Costa Concordia у берегов Италии. ФОТО

В ночь с 13 на 14 января у итальянского острова Джильо произошла крупнейшая морская катастрофа за последние годы с круизным лайнером Costa Concordia, который налетел на скалы у берега.. В результате полученных повреждений лайнер перевернулся.

Известно, что на борту лайнера находилось примерно 4 200 человек, из них более 3000 - пассажиры. Причиной катастрофы стало то, что лайнер ночью налетел на каменный риф и в результате получил 50-метровую пробоину в левом борту. От удара несколько человек сразу вылетели за борт судна, очень многие получили травмы разной степени тяжести.

Спасатели разыскивают 70 человек из числа пассажиров, находившихся на итальянском круизном лайнере Costa Concordia. "Еще 70 человек разыскиваются", - сказал телеканалу префект тосканской провинции Гроссето Джузеппе Линарди.

Большинство россиян, спасенных с судна Costa Concordia, потерпевшего аварию в ночь на субботу у берегов Италии, будет в максимально сжатые сроки доставлено автобусом в римские гостиницы, а из столицы отправлено на родину ближайшими авиарейсами.

Лайнер Costa Concordia, на борту которого было более 4,2 тысячи человек, в ночь на субботу сел на мель близ острова Джильо (Giglio) у побережья Тосканы. В настоящий момент корабль лежит на правом боку, большая часть судна уже скрылась под водой.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100