Rambler's Top100

Ford представил прототип новой глобальной модели EcoSport

Ford представил прототип новой глобальной модели EcoSport

Компания Ford рассекретила прототип нового глобального компактного кроссовера под названием EcoSport, мировая премьера которого состоялась на моторшоу в Нью-Дели.

Новинка, которая построена на агрегатах «Фиесты» и полностью разработана бразильским отделением «Форда», будет продаваться только на развивающих рынках. Впервые такой автомобиль появится в середине текущего года у дилеров в Бразилии, а затем дебютирует в Индии, Таиланде, странах Азии и, возможно, в России.

Детальную информацию о технической начинке кроссовера EcoSport американский производитель распространит позднее. По предварительным данным, гамма двигателей новинки будет унифицирована с «Фиестой», за исключением появления нового для этой линейки турбированного агрегата EcoBoost объемом один литр.

Компания Ford также объявила о модернизации предприятия в индийском Ченнаи, где будут собирать кроссовер EcoSport. Здесь же планируется увеличить мощности по выпуску двигателей с 90 тысяч до 340 тысяч штук в год. Помимо этого, у «Форда» в скором времени появится еще один завод (Сананд, штат Гуджарат), общий объем инвестиций в который составляет около миллиарда долларов США.

Отметим, что ранее вседорожник с названием EcoSport уже выпускался компанией на бразильском рынке. Эта модель была одной из самых популярных машин «Форда» не только в самой Бразилии, но и в Аргентине, Венесуэле и Мексике.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100