Rambler's Top100

Появились технические данные и официальные снимки интерьера Peugeot 508. ФОТО

Появились технические данные и официальные снимки интерьера Peugeot 508. ФОТО

Peugeot 508, который будет доступен клиентам французской компании в кузовах "седан" и "универсал", заменит в продуктовой линейке французской компании 407-ую и 607-ую модели. Будущий конкурент Ford Mondeo и Volkswagen Passat, имеющий общую стилистику с женевским шоу-каром 5 by Peugeot, который демонстрирует, в каком направлении будет развиваться дизайн марки, построен на единой платформе с моделью Citroen C5. Как пишет Carscoop, габаритная длина седана Peugeot 508 равна 4,79 м, а длина универсала достигает 4,81 м.

Во французской компании заявили, что модель побалует потенциальных покупателей разнообразием силовой линейки, в которую войдут несколько дизельных и бензиновых моторов с технологией stop-start, а также гибридная силовая установка. Гибридная модификация машины появится в середине следующего года, тогда как продажи Peugeot 508 c традиционными ДВС начнутся сразу после новогодних каникул.

Гибридный автомобиль станет комплектоваться турбодизельным агрегатом и небольшим электрическим мотором, который будет расположен в задней части машины. Суммарная мощность установки составит 200 л.с.


Для европейского рынка Peugeot 508 будут собирать на заводе в городе Ренн, а со следующего года французская компания планируют наладить производство модели для азиатских рынков в Китае.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100