Rambler's Top100

Стоимость Citroen GT могла составить около €1,3 000 000. ФОТО

Стоимость Citroen GT могла составить около €1,3 000 000. ФОТО

Первоначально предполагалось, что этот автомобиль появится только в игре GranTurismo 5 для платформы PlayStation 3, однако затем руководство французской марки решило запустить эту машину в серию, после демонстрации его полноразмерного макета на Женевском моторшоу в 2008 году.

Шоу-кар GTbyCITROEN, который известный также под именем Citroen GT, был разработан японским дизайнером Такуми Ямамото. В "Ситроене" рассчитывали выпустить суперкар GT тиражом в шесть экземпляров, но теперь компания решила сосредоточиться на развитии других проектов, которые в конечном результате принесут большую прибыль.

"Компьютерная" версия суперкара Citroen GT имеет двери типа "крыло чайки", активные аэродинамические элементы, 21-дюймовые колесные диски и силовую установку на топливных ячейках. Реальный автомобиль должен был получить восьмицилиндровый бензиновый двигатель мощностью около 500 лошадиных сил, а также сохранить многие черты прототипа, включая карбоновую конструкцию и некоторые элементы футуристичного интерьера.

Предполагалось, что стоимость серийного Citroen GT составит около 1,3 миллиона евро или £1,1 млн.

Сегодня Citroen работает над товарным вариантом концепта DS High Rider, который получит индекс DS4. Известно, что автомобиль появится в продаже в пятидверной модификации до конца года и получит широкую линейку силовых агрегатов. Будущий соперник Nissan Qashqai станет комплектоваться бензиновыми и дизельными моторами объемом 1,6 и 2 литра, а также гибридной силовой установкой, состоящей из дизельного двигателя и электромотора, который будет располагаться на задней оси.

Дебют модели DS4 состоится на международном автошоу в Париже.

В следующем году Citroen намерен представить и модель DS5. Возможно, что автомобиль станет оснащаться, как и DS4, бензиновыми и дизельными моторами, а также дизель-электрической установкой.

По материалам лента, колеса

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100