Rambler's Top100

Баварский концерн BMW намерен обновить М8

Баварский концерн BMW намерен обновить М8

Правда, автомобиль будет иметь мало общего с прототипом из прошлого века.

По предварительным сведениям, сегодня в баварском концерне всерьез рассматривают идею выпуска суперкара M8 с гибридной силовой установкой. Автомобиль BMW M8, вероятно, создадут на основе концепта Vision EfficientDynamics, но в отличие от франкфуртского шоу-кара гибридная установка серийного суперкара будет включать не дизельный, а бензиновый двигатель объемом 5 литров.

Мощность ДВС составит 507 л.с., крутящий момент мотора - 520 Нм. В помощь к бензиновой установке отрядят 80-сильный электромотор, располагающийся на передней оси, и электрический двигатель мощностью 50 л.с., который будет находиться на задней оси. Энергией оба электродвигателя обеспечит комплект литий-ионных батарей, на зарядку которых от бытовой сети потребуется 2,5 час. Только на одной электротяге суперкар BMW M8 сможет проехать до 50 км.

Сообщается, что ускорение немецкого гибридного суперкара до "сотни" займет 3,8 сек, его максимальная скорость составит более 300 л.с. Благодаря применению гибридных технологий и небольшой массе потребление топлива четырехместным автомобилем с посадочной формулой 2+2 на 100 км пути не превысит 3,8 л.


По некоторым данным, машина, чья стоимость составит €150,000, появится на рынке не ранее 2013 года. Выпускать суперкар будет подразделение BMW - M GmbH.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100