Rambler's Top100

В Уимблдоне теннисный матч длился 3 дня. ФОТО

В первом круге Уимблдона 19-я ракетка мира, американец Джон Иснер, играл против 148-й ракетки мира, француза Николя Майю.

Матч начался во вторник, 22 июня. Игроки сыграли 4 сета, но затем потемнело и продолжение было перенесено на среду. В среду 23 июня соперники доиграли до 59:59 в пятой партии и снова матч был перенесен из-за темноты. И вот вчера, в четверг, Джон Иснер все-таки одержал победу 70:68. Итого счет по сетам был такой: 6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68.  Ребята побили почти все существующие в теннисе рекорды.

Например, по количеству геймов в одном сете и матче или по количеству подач навылет - Иснер выполнил 112. Но один рекорд все-так устоял. Рекорд по самой долгой беспрерывной игре. В 1984 году соперники обменялись 643 ударами подряд в течении 29 минут, пока один из них не смог отбить мяч.