Rambler's Top100

Посол США в Киеве засядет за украинский язык

Посол США в Киеве засядет за украинский язык

Посол США в Киеве Джон Теффт собирается посвятить свой отпуск изучению украинского языка. Как пишет ИА "Новый регион" , об этом он сам рассказал на пресс-конференции 24 июня.

При этом он даже назвал место, где хотел бы отдохнуть в нынешнем году: "Я был в Крыму. Хотя, не помню, когда это было точно, может, в феврале или марте… я был в Севастополе, встречался там с местными властями… Я бы очень хотел провести свой отпуск в Крыму".

То обстоятельство, что украинский язык он будет изучать в отпуске, дипломат объяснил занятостью. Очень сложно найти для этого время. Но я надеюсь, что во время отпуска я улучшу свои знания украинского языка", - сказал Теффт.

Стоит отметить, что Крым, а тем более - Севастополь - не лучшее место для изучения украинского языка, поскольку подавляющее большинство местных жителей там говорит по-русски.

Ранее в изучении украинского языка признался российский коллега Теффта - Михаил Зурабов , а также премьер министр Украины - Николай Азаров .

По материалам: NewsRu

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100