Rambler's Top100

Теория эволюции как опиум для народа.

Теория эволюции как опиум для народа.

Начало читайте тут

«Родители рамапитеки. Жена рамапитек. Дети: самец Ад-Амм, самка Э-Уа. Кочевал с трибой рамапитеков по Араратск. долин. Ел, пил, спал в свое удовольств. Провертел первую дыру в камне. Сожран пещерн. медвед. во время охоты».

Аркадий и Борис Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

Однажды в Америке на суд ученым представили зеленое тело «инопланетянина», который впоследствии оказался побритым и окрашенным трупом шимпанзе. Нечто подобное происходит со всеми мифическими предками человека – синантропами, питекантропами и прочими гигантопитеками. На самом деле, есть четкое различие между обезьянами и людьми, и никаких «переходных» форм не существует.

      К примеру, возьмем эпиграф из братьев Стругацких: 

  * Ramapithecus (рамапитек). Был найден в 1932 году и «раскручен» как предок человека в 1964-м. Но позже, в 1977 году, была обнаружена полная челюсть существа, описанного как Ramapithecus. Он оказался вымершей разновидностью орангутанга.

* Australopithecus africanus (австралопитек). Одно время считался недостающим звеном. Поскольку его сходство с обезьяной слишком велико, обезьяной он и является.

 

 А так изображают Люси, самого знаменитого австралопитека. Вернее, австралопитекшу. В 1974 году во впадине Афар (впоследствии давшей имя новой разновидности Australopithecus afarensis) Джохансон обнаружил частично сохранившийся скелет австралопитека, каталогизированный как AL 288–1, но более известный как «Люси», с оценочным возрастом 3,4 миллиона лет. Скелет (сохр. на 40%) был сильно раздроблен камнями, в том числе и таз, разбитый на 40 фрагментов. При реконструкции, используя алебастр и неукротимую веру в торжество эволюции, слепили таз – и свершилось чудо - получился  прямоходящий предок возрастом в целых 3,5 миллиона лет. 

     При жизни Люси имела рост чуть более метра, вес чуть более 30 кг, и объем мозга в пределах сугубо обезьяньего – 400–420 см3. Люси очень похожа на карликового шимпанзе, или бонобо, и согласно исследований,  внутреннего уха, черепа и костей, передвигалась по деревьям, как обезьяна, а не ходила прямо.

      * Hesperopithecus (человек из Небраски). Находка, состоявшая из единственного зуба. Принадлежал свинье, обитающей только в Парагвае.

А эти «обезьяночеловеки» практически люди и есть:

* Homo sapiens neanderthalensis (неандерталец). 150 лет назад реконструкции неандертальцев изображали их сутулыми существами - почти "обезьянолюдьми". Сейчас же признано, что их сутулость - следствие болезней (в частности, рахита).

* Pithecanthropus (питекантроп, яванский человек). Сейчас считается человеком в полной мере и назван Homo erectus (см. ниже).

* Sinanthropus (синантроп, пекинский человек). В настоящее время признан Homo erectus, принадлежащим к человеческому роду. 

  Канадец Дэвидсон Блэк, в 1927 году нашел в Чжоукоудяне человеческий зуб и несколько костных фрагментов, на основании чего он громко объявил об открытии новой переходной формы – обезьяночеловека по имени Sinanthropus. Научный мир прохладно отнесся к этому заявлению, памятуя про свиной зуб. Пока за дело не взялись послушники ордена, пардон, сотрудники фонда Рокфеллера. Целью исследований Фонда было утверждение теории эволюции в естественных, общественных и гуманитарных областях знаний, а заодно, по словам президента Фонда Макса Мэйсона, и поиск методов контроля над человеческим поведением. Блэк получил чрезвычайно мощную финансовую и рекламную поддержку. Потом откопали печи для обжигания извести и другие свидетельства того, что синантроп - скорее всего обычный человек и есть. Может поэтому, во время эвакуации из Китая оригинальные образцы костных останков синантропа пропали.  
 
 

  Homo sapiens sapiens (Кроманьонец).

  Реконструкция по Герасимову:

 Кроманьонцев, кстати, можно увидеть живьем. Многие современные ученые считают австралийских аборигенов кроманьонцами:  

Сам дедушка Дарвин считал их утраченным звеном эволюции. В начале XX века охотники специально приезжали в Австралию за экспонатами для американских и европейских музеев. Только в британские музеи доставили около 10000 тел аборигенов. В Вашингтоне,  в Смитсоновском институте, хранятся останки 15 тысяч «недочеловеков» различных рас. Ныне представители коренных народов планеты – от американских индейцев и гренландских эскимосов до североевропейских саамов и австралийских аборигенов – развили невероятную активность по извлечению из музейных запасников и университетских лабораторий останков своих предков, заботливо препарированных эволюционными мракобесами. 
  

  В 1907 году респектабельный журнал "Сайнтифик Америкэн" напечатал статью,           утверждавшую, что пигмеи Конго - обезьяноподобные существа. В зоопарке Бронкса (1904г.)  сидел на цепи в обезьяньем вольере пигмей из Конго Ота Бенга: 

Его привез американский исследователь Африки Самуэль Вернер. Пигмей был женат, имел 2-их детей, но сидел рядом с орангутангом, т.к. считался обезьяной. В печати сообщали: «немногим выше орангутанга... их головы похожи, и оба одинаково скалятся, когда довольны".  
 

Немецкому ученому Рудольфу Вирхову (1821-1902) в свое время приносили достаточное количество останков «человеческих предков». Он, будучи авторитетом в сравнительной и патологической анатомии, наверно устал объяснять энтузиастам-дарвинистам, что так называемый «питекантроп» - это обезьяна гиббон,  а «неандерталец»  (его доклад от 1872г. на заседании Берлинского общества антропологов) – скелет пожилогоЧЕЛОВЕКА, страдающего рахитом, артритом и возрастными изменениями. Кстати, именно Вирхов своим тезисом «omnis cellula e cellula» (клетка происходит только от клетки), завершил спор биологов о «самозарождении» организмов. 

П.С. Согласно генетики, от человека рождается человек, от обезьяны – обезьяна. Никаких переходных форм не существует. Все люди – братья, а вовсе не потомки шимпанзе («африканский проект») или орангутанга («азиатский проект»). Жаль только, что все с детства привиты эволюцией, с картинками и компьютерной анимацией в виде обезьяньих голов, насаженных на волосатые человеческие тела. 
 

  Андрей L 2009г topandy73@rambler.ru 

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100