Rambler's Top100

Теория эволюции как опиум для народа

Теория эволюции как опиум для народа


Теория эволюции  как опиум для народа.

Часть первая.

"Человек и приматы происходят от общего предка –
небольшого млекопитающего, походившего на крысу".
Беляев Д.К. Общая биология. – М.: Просвещение. 1999.

Речь пойдет о теории эволюции,  знакомой нам по школьным учебникам  и которую  до сих пор преподают в Украине, как единственно верную.
Существующие  на сегодня доказательства эволюции являются примерами именно микроэволюции. А именно дарвиновская классика:
галапагосские вьюрки,  которых действительно можно разбить на тринадцать различных видов. Селекция сизого голубя, от которого происходят все современные породы голубей. Этого никто не отрицает, ибо это очевидно. А вот с доказательствами макроэволюции проблема,  вернее их нет. Вьюрок и голубь, как бы они не видоизменялись, не станут в один прекрасный миг розовыми  фламинго.
Макроэволюция не имеет ни одного доказательства, являет собой предмет веры,т.е. религией.
И дело даже не в том, что эволюционисты в своих т.н. «доказательствах» подменяют понятия «макро» и «микро» эволюции, а в том, что подавляющее большинство их не просто ошибочны, а сознательно сфальсифицированны.
    Кстати, эти фальшивки самим ученым мужам известны, но их из учебников не убирают, ведь заменить их нечем.
    Итак, вспоминаем школьные годы:

1.    Онтогенез – повторение филогенеза.
 
Первый ряд эмбрионов – это рисунки, вернее фантазии Эрнста Геккеля – одного их апостолов теории эволюции, жившего в XIX веке. Второй ряд – как эмбрионы выглядят на самом деле. Воспаленное воображение дарвинистов узрело здесь жаберные щели. На самом деле у человеческого эмбриона ни на одном этапе развития нет, и не было жабр, в науке сейчас есть термины "фарингеальные дуги" или "трещины".
У физика Роберта Вильямса Вуда есть забавная книжка "Как отличать птиц от цветов"

 

Как видно, крокусы здорово похожи на ворон. Эволюция? Ведь главное - правильно нарисовать…

2.    Рудименты.

В разгар эволюционной эйфории ученые насчитали у человека 180 рудиментов, якобы доставшихся нам от крыс, макак и других доисторических предков. В начале ХХ века ученые Гленар, Лейн, Мечников и другие выдвинули девиз «Скальпель как помошник эволюции». И фанатики приступили к резне. В список органов, подлежащих хирургическому удалению, попали аппендикс, толстая кишка, миндалины и аденоиды, копчик, коленные мениски…
    Лэйн провел свыше тысячи  операций  по удалению толстой кишки. В Соединенных Штатах в тридцатых годах миндалины и аденоиды были удалены более чем у половины детей. Счет жертв неоправданного вмешательства шел на миллионы. Со временем, рост смертности и онкологических заболеваний прекратили эту идеологическую бойню,
а миндалины и аппендикс признаны важнейшей частью иммунной системы… 
    Несчастные  хвостатые мальчики, которые в детстве поражали воображение:
 
На самом деле, этот отросток ничего общего с хвостом не имеет. Никаких мышц и позвонков там нет. Это остаток зародышевого слоя, оказавшийся на месте «для хвоста». «Хвосты» встречаются в среднем у одного младенца из 100, и без проблем удаляются прямо в роддоме.
   На самом деле, у человека нет никаких «рудиментов», все его органы и их части необходимы и выполняют свои функции.

3. Бабочка «березовая пяденица» - икона дарвинизма:

 


В 1953 году группа англичанина Б. Кеттлевелла начала эксперименты на природе. Идея была в том, что на закопченных березах возле индустриального Бирмингема,  бабочка из светлой эволюционировала в темную форму, что повышало ее шансы на выживание.
 Кеттлевелл  раскладывал мертвых бабочек на горизонтальных стволах берез и фотографировал их. Он заранее знал все ответы и только подгонял под них фотоизображения и отчеты экспедиции.
 Потом выяснилось, что бабочки-пяденицы в дикой природе никогда не садятся на открытые стволы, а прячутся в тени листвы. И связана ли защитная окраска  с выживаемостью бабочки, или причина кроется в изменении генетически обусловленного процесса синтеза меланина – это уже никого из ученой братии не интересует, главное, что бабочка присутствует во всех учебниках (и в украинских энциклопедиях для детей).
    Фальшивка, хотя в принципе, покройся бабочка хоть цветом хаки, что бы прятаться от энтомологов, бабочкой она и останется, из мухи слона не получится.

4.Энотера (Oenothera) – священное растение эволюционистов.

 
Основоположник теории мутаций  де Фриз и энотера, июнь 1932.

Голландец  Гуго де Фриз (de Vries) в 1901 г. выделил из растения энотера ряд "новых" видов (Ое. gigas, Ое. lata, Ое. nanella, Ое. scintillans, Ое. oblonga, Ol. albida, Ое. rubrinervis), на основании чего изобрел «теорию мутаций».
Де Витт в 1971 повторил этот опыт, где  растение Oenothera lamarckiana производит необычный генетический вариант с 28-ю хромосомами (Oenothera lamarckiana имеет 14). Этот вариант производит совершенно полнокровное потомство, но не может быть скрещён с Oenothera lamarckiana. Этот «новый вид»  известен как Oenothera gigas.
Этот пример ослинника (русское название растения) преподносится во многих учебниках как пример эволюции, которая происходит буквально на наших глазах.
Сейчас известно, что энотера – полиморфный вид, имеющий хромосомные транслокации, часть которых гетерозиготна, тогда как гомозиготы летальны. Проще говоря, энотера - сложная полигетерозигота. Изменения - результат расщепления этой гетерозиготы,  реверсия тетраплоида к диплоидой форме (28 - 14). Поэтому на других растениях повторить такие эксперименты не удавалось.
Из  учебников этот крайне сомнительный пример не убирают – заменить его нечем.


П.С. Макроэволюция не имеет ни одного доказательства, и соответственно, как предмет веры,  является религией.
Это лишь малая часть т.н. «доказательств и подтверждений»  этого культа.
Продолжение следует.
Андрей L.
topandy73@rambler.ru

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100