
Согласно информации, предоставленной авторами исследовательских проектов, бедность оказывает негативное воздействие на состояние здоровья мужчин и женщин.
Такой вывод команда медиков сделала после осуществления комплекса испытаний и наблюдений. Выяснилось, что представители слабого и сильного пола, которые не обладают высоким показателем материальной обеспеченности, имеют маленький объем головного мозга. Как отмечают авторы проектов из университета Висконсин-Мэдисон, в ходе реализации наблюдений врачи сканировали центральный отдел нервной системы парней и девушек.
Сообщается, что все испытуемые были из разных социальных групп. Оказалось, что дети, растущие в бедных семьях, обладают недостаточным количеством серого вещества, отвечающего за процесс обучения. Следует заметить, что мальчики и девочки, проживающие в семьях с уровнем дохода меньше 24 тысяч долларов в год, страдают проблемами в деятельности мозга.
Таким образом, врачам удалось обнаружить интересную закономерность. По мнению экспертов, бедность может повлиять на всю дальнейшую жизнь парней и девушек. При этом, речь идет не только о социальной, но и о медицинской составляющей.