Rambler's Top100

Правильный мужской маникюр

Правильный мужской маникюр

Аккуратный маникюр - это не исключительно женская привилегия. Мужские руки тоже должны выглядеть опрятно. Зачастую, мужчины не придают этому значения, но неухоженные ногти выглядят так же отталкивающе, как нечищенная обувь.

Каким должен быть правильный мужской маникюр, и можно ли его сделать в домашних условиях?

Форму ногтя специалист по мужскому маникюру должен формировать в зависимости от формы пальца. Ноготь должен повторять ее. Каппиляры у мужчин находятся очень близко к ногтю, поэтому возможны небольшие порезы во время маникюра. Мужчинам  позволительно нанесение матового лака для укрепления ногтя. Или полировка ногтей специальными пилочками до блеска, если таковой требуется.

Если вам лень или неловко идти на маникюр в салон, вы можете справиться с маникюром в домашних условиях. Для этого надо иметь пилочку - двухстороннюю, с "наждачкой" с одной стороны и более щадящую с другой. Именно этой пилочкой, жесткой стороной нужно придавать форму ногтю, а ножницы для этого лучше не использовать.
Кутикулу на ногте надо распарить в ванночке и аккуратно отрезать щипцами, а потом специальной палочкой сдвинуть вниз то, что осталось.

После процедуры желательно использовать крем для рук.

invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100