Rambler's Top100

Как правильно подобрать галстук?

Как правильно подобрать галстук?

Правильно подобранный галстук - признак наличия вкуса у его владельца. Поэтому каждый мужчина должен не только уметь его правильно завязывать, но и уметь подобрать.

На что стоит обратить внимание при выборе галстука?

1. Материал
Лучше, чтобы материал был натуральным. Самый популярный материал для галстука - это шелк. Обратите внимание на подкладку. Благодаря ей галстук будет держать форму. Она тоже должна быть из натурального материала, например, из шерсти.

2. Цвет
При подборе цвета галстука, важно запомнить несколько простых правил.
- Если костюм светлый, а рубашка темная, цвет галстука должен соответствовать цвету костюма.
- Если костюм и рубашка - светлые, галстук должен по цвету быть ближе к тону рубашки. - Если костюм темный, а рубашка - светлая, тон галстука должен быть ближе к цвету костюма.

3. Рисунок
Тут тоже есть несколько правил:
- Если костюм черный, а рубашка - белая, галстук должен быть с мелким рисунком.
- Галстук с рисунком одевают только вместе с однотонной рубашкой.
- Однотонный галстук одевают к рубашке в клетку или в полоску. При этом цвет галстука должен соответствовать узорам на рубашке.

4. Длина
С длиной все просто. Классический галстук правильной длины в завязанном виде должен широким концом прикрывать пряжку на поясе.

5. Цена
Цена галстука будет зависеть от возможностей вашего кошелька, однако не всегда дорогие галстуки бывают качественными, поэтому правильно подобранный галстук должен быть, в первую очередь, хорошего качества.

invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100