Rambler's Top100

Мужской стиль одежды - как выбрать свой?

Мужской стиль одежды - как выбрать свой?

Проблема выбора стиля одежды стоит перед мужчинами гораздо чаще, чем перед прекрасным полом. Стиль отображает не только ваше положение в обществе, но и ваше отношение к жизни. Благодаря правильно подобранному стилю одежды вы получите дополнительный способ самовыражения.

Мужской стиль одежды - гораздо более тонкое дело, чем может казаться на первый взгляд.
Мы расскажем о том, как определить стиль и выбрать для себя то, что больше всего соответствует вашей натуре.

Деловой стиль
Самый строгий из всех мужских стилей одежды. Если вы бизнесмен или офисный работник - деловой стиль одежды станет частью вашей жизни.
Основа этого стиля - деловой костюм. Рубашка, галстук, пиджак, брюки, жилет (если речь идет о костюме-тройке) обувь - все должно сочетаться между собой. Цвет пиджака и брюк должен быть одинаковым. Полосатые носки веселых расцветок в этом стиле тоже неприемлемы.

Классический стиль
Это облегченная версия делового стиля. Галстук и пиджак не обязателен, но обязательна рубашка и классического покроя брюки. Рубашку можно даже расстегнуть на несколько пуговиц.

Торжественный стиль  
Судя по названию, применим в случае какого-то торжества. В этом случае одевается фрак или смокинг. В торжественном стиле уместен галстук-бабочка, бутоньерка или же шелковый шарф-галстук. Цвет фрака и смокинга может немного отличаться от брюк, или иметь иную фактуру ткани. Идеально такой стиль подойдет для жениха в день свадьбы.

Непринужденный стиль
Этот стиль совершенно неуместен в среднестатистическом офисе, зато уместен в обществе творческих людей. Свободный стиль свободен от ограничений - можно комбинировать какие угодно фактуры и цвета, одевать вещи из секонд-хенда, или покупать их в дизайнерских бутиках. Главное, чтобы эта небрежность была аккуратной, а не совсем растрепанной.  

Метросексуальный стиль
Метросексуалы носят одежду и аксессуары. Все - дорогих марок и подобрано с особой тщательностью. Считается, что "визитная карточка" этого стиля - узкие джинсы. Но, на самом деле, неважно, какие джинсы, главное, чтобы от D&G.

Спортивный стиль
Самый удобный стиль одежды. Кроссовки, широкие джинсы, или треники, спортивные регланы и "кенгурушки", спортивные очки. Если подобрать все элементы так, чтобы они сочетались, никто не обвинит вас в отсутствии вкуса. Главное помнить, что треники и начищенные до блеска туфли - не сочетаются ни при каких обстоятельствах.

invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100