Rambler's Top100

Как и когда нужно говорить девушке комплименты

Как и когда нужно говорить девушке комплименты

Комплимент – это не только способ завязать разговор или познакомиться, это целый ритуал, с помощью которого можно открыть и объяснить свои чувства, отношение к человеку. Говорить комплименты – это целое искусство. Нужно знать, когда уместно делать комплименты, и как правильно это делать.

Практически всегда будут в точку комплименты о внешности. Но акцент в таком случае нужно сделать на самой девушке. То есть, если вы хотите выделить ее прическу, то не стоит говорить "Какой хороший у вас парикмахер", лучше сказать "Эта прическа Вам к лицу!" или "У Вас очень красивые волосы".

Самым важным принципом при комплименте является честность. Не стоить лукавить или фальшивить, ведь девушка обязательно поймет, что вы врете, и это оттолкнет ее. Поэтому хвалить нужно только то, что вам действительно нравится.

Также очень важным моментом является то, как вы говорите комплименты. Произносить приятные слова девушке нужно только с улыбкой. Если вы скажете даже самый прекрасный и искренний комплимент с унылым выражением лица, то эффект будет только отрицательным, и настроение у девушки понизится. Также, конечно, нужно следить за тем, каким тоном вы говорите и в какой позе стоите, где находятся ваши руки, ведь, как известно, большая часть информации воспринимается не вербально.

Еще одним секретов успешного комплимента является произношение имени человека, к которому вы обращаетесь. Не многие люди помнят, насколько важно произносить имя собеседника. Этот простой факт помогает найти взаимопонимание гораздо быстрее. А при комплименте оказывает вообще потрясающий эффект. Поэтому, если хотите сделать другому человеку приятно, называйте его по имени.

Не стоит говорить комплименты, если вы хотите что-то получить или попросить у своего собеседника. Если у вас сложились обстоятельства таким образом, что без помощи этого человека вам не обойтись, то просто попросите то, что вам нужно. А комплимент приберегите на некоторое время. Ведь комплимент, который вы скажете до или сразу после какой-нибудь просьбы будет расценен и принят как лесть. А это не создаст нужного вам эффекта.

Помните, что комплимент – это то, что ба вы хотели сказать от души. Не лукавьте и не стесняйтесь! Ведите себя просто и мягко! Говорите комплименты, похвалы и пусть ваша жизнь будет полна ярких красок!

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100