Rambler's Top100

Украинских мошенников поймали на операциях с канадскими карточками

Украинских мошенников поймали на операциях с канадскими карточками

В Днепропетровске сотрудниками милиции и службы безопасности ПриватБанка были задержаны мошенники, которые расплачивались в магазинах электроники картами канадских банков. Мошеннические операции с зарубежными картами были зафиксированы службой мониторинга транзакций в одном из крупных супермаркетов электроники. Об этом пишутВести.

"В ходе сбора информации о возможных мошенниках банкирам удалось в кратчайшие сроки определить личности целой группы мошенников, "отоваривавших" краденные зарубежные карты в магазинах электроники, элитной парфюмерии и одежды", — говорится в сообщении Приватбанка.

Информация о кардерах передана в органы внутренних дел, и в результате совместной операции с сотрудниками милиции один из мошенников был задержан с поличным прямо в магазине парфюмерии при попытке оплаты краденой картой товаров на сумму свыше 4,7 тыс. грн.

"Мгновенный обмен информацией между банком и милицией позволяет нам выявлять и задерживать кардеров "на горячем" прямо в момент оплаты покупок на кассе", — заметил заместитель председателя правления ПриватБанка Станислав Крижановский.

Задержанным оказался житель Сумской области, который вместе с еще тремя участниками банды наладили выпуск поддельных карт с помощью специального оборудования и ворованных данных клиентов банков Канады. Чтобы отоварить чужие карты, мошенники выбирали магазины с самыми дорогими товарами и были уверены в абсолютной безнаказанности своих действий. При этом, преступиники не учли того факта, что банковская система онлайн мониторинга транзакций позволяет в автоматическом режиме выявлять мошеннические и другие подозрительные операции по картам и счетам как клиентов банка, так и других банков мира.

В настоящее время сотрудниками ГУМВД Украины в Днепропетровской области проводится комплекс дополнительных оперативно-розыскных мероприятий, направленный на привлечение всех виновных к уголовной ответственности.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100