Rambler's Top100

Уже третья биржа будет торговать валютными фьючерсами

Уже третья биржа будет торговать валютными фьючерсами

Фондовая биржа "Перспектива" (г. Днепропетровск) 30 декабря 2014 года получила согласие Национального банка Украины на запуск торгов валютными фьючерсами и опционами на курсы гривни к доллару США и евро.

Согласно сообщению, в частности были согласованы примерные формы срочных контрактов на различные базовые показатели - как официальные курсы, установленные НБУ, так и средневзвешенные курсы на межбанковском рынке, а также курсы, определенные с учетом спот-котировок, публикуемые информационным агентством Thomson Reuters.

По данным пресс-службы, формы срочных контрактов переданы на согласование в Нацкомиссию по ценным бумагам и фондовому рынку. Регистрация документов в комиссии ожидается в ближайшее время.

"Надеемся, что диверсифицированные по базовым показателям и способам расчетов спецификации, при подготовке которых был учтен опыт и пожелания инвестиционного сообщества (представителей регуляторов, банков, членов ACI Ukraine т.д.), позволят оперативно запустить этот рынок. По результатам многочисленных учебных торгов и презентаций уже у значительного круга участников рынка есть практические навыки и комплексное понимание особенностей работы на срочном валютном рынке. Поэтому заинтересованным операторам в начале года будет целесообразно ускорить доступ к торгам и расчетам", - цитируются в сообщении слова директора биржи Станислава Шишкова.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100