Rambler's Top100

Турецкий бизнес увеличит инвестиции в украинскую экономику, - эксперт

Турецкий бизнес увеличит инвестиции в украинскую экономику, - эксперт

Представители деловых кругов Турции, которые работают в Украине, в частности, в области строительства, легкой промышленности, а также производства товаров народного потребления, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране планируют увеличивать свои инвестиции в Украину. Об этом в ходе пресс-конференции заявил вице-президент международного союза бизнесменов Украина-Турция Бурак Пехливан, передает УНИАН.

"Турецкие компании различных секторов экономики, включая ритейл, сейчас готовы инвестировать за рубеж, в том числе наращивать свое присутствие в Украине, несмотря на все ещё сложную экономическую ситуацию", - сказал он.

По его словам, турецкие инвестиции в Украину сегодня достигают 2 млрд долл., а в украинской экономике работает около 600 компаний турецкого происхождения. В тоже время он отметил, что турецкий бизнес видит стабилизацию политической ситуации в Украине и улучшение условий для их деятельности.

Он также рассказал, что представители строительного бизнеса Турции рассматривают возможность строительства мощностей в Украине. Пехливан также рассказал, что наращиванию турецких инвестиций в Украину способствует дешевая рабочая сила.

"Сегодня средняя заработная плата в Украине составляет 188 долл./месяц, что является существенно ниже, чем в других европейских странах. Это огромное преимущество для наращивания иностранных инвестиций",- отметил Пехливан.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100