Rambler's Top100

Bentley зарегистрировала название Bentayga, которое получит серийный внедорожник

Bentley зарегистрировала название Bentayga, которое получит серийный внедорожник

Компания Bentley зарегистрировала название Bentayga, которое, как ожидается, получит первый серийный внедорожник британской марки. Новинку назовут в честь скального образования на испанском острове Гран-Канария (Канарские острова). Об этом сообщает нидерландское издание De Telegraaf.

Сейчас производитель проводит заключительные испытания внедорожника, начало продаж которого намечено на 2016 год. В октябре тестовый прототип новинки былзамечен на "Северной петле" немецкой трассы Нюрбургринг. До этого британцы распространили несколько тизеров модели, давшие представление о ее некоторых стилистических особенностях.

Изображение и видеоролик подтвердили заявление тогдашнего руководителя Bentley Вольфганга Шрайбера о том, что товарный внедорожник не будет похож на концепт-кар EXP 9 F, представленный в 2012 году.

По предварительным данным, в моторную гамму новинки войдет восьмицилиндровый бензиновый двигатель и твин-турбо агрегат W12. Топовая версия сможет разгоняться до 320 километров в час, что сделает внедорожниксамым быстрым автомобилем в сегменте. Помимо этого, с 2017 года Bentayga будет предлагаться с гибридной силовой установкой, в состав которой войдет все та же 6,75-литровая "восьмерка" с двумя турбинами.

Ожидается, что производство первого серийного внедорожника Bentley развернут на предприятии "Фольксвагена" в словацкой Братиславе. Ориентировочная стоимость новинки составит 190 тысяч долларов. Британцы рассчитывают продавать до трех тысяч внедорожников ежегодно.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100