Rambler's Top100

Honda CR-V получит девятиступенчатый "автомат"

Honda CR-V получит девятиступенчатый "автомат"

Компания Honda представит на автосалоне в Париже обновленный кроссовер CR-V в версии для европейского рынка. Модель получит новый дизельный мотор семействаEarth Dreams, который будет сочетаться с девятидиапазонной автоматической коробкой передач.

Производитель называет эту машину "прототипом", однако ранее дебютировалтоварный вариант Honda CR-V для США. Внешне автомобили почти не отличаются друг от друга, однако кроссовер для американского рынка предлагается с 2,4-литровым бензиновым мотором мощностью 184 лошадиные силы и вариатором.

Объем нового дизельного двигателя для европейского CR-V составляет 1,6 литра, а отдача – 160 лошадиных сил (350 Нм). Он придет на смену 2,2-литровому 150-сильному агрегату и будет доступен только для полноприводных модификаций.

Помимо новой автоматической трансмиссии, модель будет предлагаться с шестиступенчатой механической коробкой передач. В случае с МКП уровень вредных выбросов CR-V составит 130 граммов на километров; с "автоматом" – 135 граммов на километр.

Переднеприводные дизельные версии будут оснащаться прежним 120-сильным (300 Нм) двигателем 1.6 и механической коробкой передач. Также CR-V получит новую оптику, иную фальшрадиаторную радиатору, измененные передний и задний бамперы, а также новую дверцу багажного отсека.

Новый CR-V появится на европейском рынке весной 2015 года.

Дорестайлинговая версия CR-V предлагается в России с двумя бензиновыми моторами 2.0 и 2.4 мощностью 150 и 190 лошадиных сил соответственно. Стоимость модели в базовой комплектации составляет 1 миллион 179 тысяч рублей.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100