Rambler's Top100

Компания Hyundai посвятила пикап "поколению Миллениума"

Компания Hyundai посвятила пикап "поколению Миллениума"

Компания Hyundai в рамках Детройтского автосалона представила концептуальную модель Santa Cruz Crossover Truck. По задумке разработчиков, такой автомобиль предназначен для "живущих в городских джунглях представителей "поколения Миллениума" – людей, родившихся в 80-х годах и встретивших новое тысячелетие в молодом возрасте.

В Hyundai утверждают, что пикап должен понравиться "городским искателям приключений". К ним отнесли молодежь, предпочитающую активный образ жизни и использующую машину, к примеру, для перевозки велосипедов или квадроцикла. Для этих целей корейская компания сделала выдвижной заднюю откидную дверь. Это позволяет увеличить грузовое пространство "до величины среднеразмерного пикапа".

Как именно работает эта система, в Hyundai не пояснили. Известно лишь, что электропривод задней крышки активируется нажатием кнопки, расположенной на кузове. Кроме того, в грузовом отсеке предусмотрено множество различных креплений.

Под капотом полноприводного концепта расположен двухлитровый дизельный двигатель мощностью 190 лошадиных сил (крутящий момент – 406 Нм). Заявленный расход топлива – 7,8 литра на 100 километров пробега.

Планируется ли запуск Santa Cruz Crossover Truck в серийное производство, пока не известно.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100