Rambler's Top100

Renault совместно с валлийским архитектором создала новый концепт-кар

Renault совместно с валлийским архитектором создала новый концепт-кар

Компания Renault совместно с валлийским архитектором и дизайнером предметов интерьера Россом Лавгроувом создала новый концепт-кар. Машина, по мнению автопроизводителя, является «новым творением, которое подчеркивает дизайнерскую стратегию Renault».

Компания объединилась с Лавгроувом и его студией для того, чтобы перенести природные структуры на новый язык дизайна. По словам разработчиков, проект направлен на «понимание феномена натуральных систем» и возможности их применения на сегодняшних продуктах.

Впервые машину продемонстрируют в миланском музее дизайна Triennale 8 апреля. Для общественного обозрения концепт-кар, название которого остается неизвестным, будет доступен в период с 9 по 14 числа того же месяца.

На сегодняшний день последней новинкой Renault является компактный кроссовер Captur. Его представили в рамках Женевского автосалона, а первая информация о нем была доступна в начале января. Помимо «Каптура», французы показали на швейцарском моторшоу «подогретую» модификацию хэтчбека и универсала Clio.

invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100