Rambler's Top100

Land Rover вывел на тесты «заряженную» модификацию Range Rover Sport

Land Rover вывел на тесты «заряженную» модификацию Range Rover Sport

Компания Land Rover вывела на тесты «заряженную» модификацию внедорожника Range Rover Sport нового поколения. Модель, которая получит индекс R-S, представят в следующем году, сообщает издание Autoweek.

Дизайн экстерьера «горячей» версии Range Rover Sport заметно отличается от обычной модели. Внедорожник, в частности, получил новый передний бампер с большими воздухозаборниками для дополнительного охлаждения двигателя, а также крупное антикрыло на крышке багажника.

О моторе модели пока неизвестно ничего. Не исключено, что Range Rover Sport R-S оснастят пятилитровой V-образной «восьмеркой» с механическим нагнетателем, которая развивает 550 лошадиных сил. Аналогичный силовой агрегат используется на представленном недавно купе Jaguar XKR-S GT.

Конкурентами «горячей» модификации Range Rover станут Porsche Cayenne Turbo S, а также BMW X6 M и X5 M. Первая модель оснащена 550-сильным двигателем и разгоняется с места до «сотни» за 4,5 секунды. Мотор баварских внедорожников развивает 555 лошадиных сил и позволяет им набрать 100 километров в час через 4,7 секунды.

Внедорожник Range Rover Sport нового поколения, который обрел семиместную версию, представили в марте в рамках моторшоу в Нью-Йорке. Изначально самой мощной модификацией стала версия, оснащенная пятилитровым бензиновым мотором V8, мощность которого составляет 510 лошадиных сил. С места до 96 километров в час Range Rover с таким двигателем разгоняется приблизительно за пять секунд.

invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100