Rambler's Top100

Первый арабский суперкар оценили в 3,4 миллиона долларов

Первый арабский суперкар оценили в 3,4 миллиона долларов

Ливанская компания W Motors представит на моторшоу в Катаре, которое откроется 29 января, первый в мире арабский суперкар – LykanHypersport. Новинка, которую создатели называют самым эксклюзивным автомобилем в мире, будет выпущена ограниченным тиражом в семь экземпляров. Каждый из них обойдется в 12,4 миллиона катарских риалов (3,4 миллиона долларов США).

Суперкар разрабатывался на протяжении шести лет при помощи немецкого тюнингового ателье RUF (выступило в роли технического консультанта и поставщика агрегатов), производителя автомобильных комплектующих Magna Steyr (инжиниринговый и производственный консультант), а также фирм Viotti и ID4Motion, занимавшихся моделированием, созданием прототипов и разработкой электронных систем.

Новинка получила оппозитный шестицилиндровый двигатель с двумя турбинами, развивающий 750 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. С нуля до «сотни» такой суперкар сможет ускоряться за 2,8 секунды. Максимальная скорость — 390 километров в час. Для сравнения, 1200-сильный Bugatti Veyron Super Sport набирает «сотню» за 2,5 секунды. «Максималка» — 430 километров в час.

Кроме того, LykanHypersport оснастят светодиодной светотехникой с бриллиантовой инкрустацией, трехмерным голографическим дисплеем, интерактивной приборной панелью (подробностей об этих электронных системах пока нет) и сиденьями с прострочкой золотыми нитями. Также владельцам суперкара подарят специальную серию наручную часов, выпущенных фирмой Cyrus Klepcys Watch. Каждый экземпляр этих часов оценивается более чем в 200 тысяч долларов.

Первые покупатели смогут получить свои суперкары в сентябре этого года. Позднее в гамму W Motors добавится модель Supersport, но подробностей о ней пока нет.

invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100