Rambler's Top100

Ford Mondeo нового поколения оснастят четырехцилиндровым бензиновым турбодвигателем

Ford Mondeo нового поколения оснастят четырехцилиндровым бензиновым турбодвигателем

Семейство Ford Mondeo нового поколения будет оснащаться четырехцилиндровым бензиновым турбодвигателем EcoBoost объемом 1,5 литра. Премьера модели с этим агрегатом состоится в конце апреля на моторшоу в Шанхае.

Детальные характеристики нового мотора в «Форде» пока не называют. В компании лишь уточняют, что они будут близки к показателям 1,6-литрового «Экобуста» (то есть около 150 лошадиных сил и 240 Нм крутящего момента), но двигатель при этом станет экономичнее и экологичнее.

Полуторалитровую «четверку» начнут собирать на заводе в Румынии с конца текущего месяца. Сначала Mondeo с таким мотором будет продаваться только в Китае, однако затем выйдет на рынок США (где он продается под именем Fusion) и Европы.

Начиная с 2009 года, когда появился первый «Экобуст» (3,5-литровый V6), компания реализовала более 600 тысяч машин с агрегатами этого семейства. В 2010-м «Форд» добавил в линейку двигатель 2.0, в 2011-м — 1.6. В прошлом году появился 1,0-литровый EcoBoost, который победил в конкурсе на звание «лучшего мотора года».

invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100