Rambler's Top100

Honda официально представила модель S660

Honda официально представила модель S660

Компания Honda официально представила субкомпактный родстер S660, чья длина лишь немного превышает три метра. Также были раскрыты некоторые технические характеристики. Ранее в интернете появлялись только неофициальные изображения с дорожных испытаний и перед отправкой первой партии в дилерские центры.

Вместе с запуском модели у S660 появится и первая спецверсия под названием Concept. Эта модификация будет выпущена ограниченным тиражом в честь дебюта родстера и посвящена концепт-карту, который был представлен в 2013 году. В продажу поступят 660 экземпляров такой машины.

От обычного родстера S660 модификацию Concept можно отличить по бордовому (вместо черного) цвету мягкой складной крыши и красной прострочке интерьера. Кроме того, кузов и дверные стекла покрыты специальным водооталкивающим средством, а на центральном тоннеле имеется табличка с указанием порядкового номера автомобиля.

Габаритные размеры "Хонда" пока не указала. Ранее сообщалось, что серийная версия сохранит размеры прототипа: длина – 3395 миллиметров, ширина – 1475 миллиметров, высота – 1180 миллиметров. Масса S660 должна составить 830 килограммов. В официальном пресс-релизе японская марка подтвердила только значение развесовки по осям – 45:55 в пользу задней оси.

Двигатель для S660 пока доступен только один – трехцилиндровый турбомотор объемом 660 кубических сантиметров, развивающий 64 лошадиные силы и 104 Нм крутящего момента. Трансмиссия – шестидиапазонная "механика" или вариатор с семью виртуальными передачами. По неофициальной информации, вскоре моторная гамма S660 может пополниться более мощной 130-сильной версией с литровым турбомотором. Не исключено и появление электрической модификации.

Стоимость S660 в Японии составляет от 1 миллиона 980 тысяч иен. Версия Concept стоит 2 миллиона 380 тысяч иен.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100